Леонардо Ди Каприо получил деньги от России

Леонардо Ди Каприо получил деньги от России

Российская общественная организация Экологическая вахта Сахалина вернула популярному голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо средства, которые он выделил на сохранение заказника Восточный, после внесения организации в реестр иностранных агентов.

Решение о возврате всех средств, полученных из-за рубежа, было принято большинством голосов членов Эковахты.

Читайте также: 
Леонардо Ди Каприо доказал, что Рианна не беременна


"Прежде всего, это пожертвование фонда Леонардо Ди Каприо, полученное в июле этого года на проект по сохранению заказника “Восточный“ и прилегающих к нему диких лососевых рек в Смирныховском и Ногликском районах...

Уже сегодня утром эти средства в размере 159 тысяч долларов были возвращены обратно фонду, соответствующие документы на возврат средств организация уже направила в банк“, — отметили в организации.


Однако для продолжения природоохранной работы организации в прежнем объеме необходимы финансовые средства. Без них невозможны экологические рейды и экспедиции, обеспечение связью, обновление правовой системы и многое другое.

Читайте также: 
Леонардо ДиКаприо стал мальчиком для съема

По единодушному мнению членов Эковахты Сахалина, ее деятельность по охране природы ведется исключительно в интересах жителей Сахалинской области, соответственно будет логично и справедливо, если именно они, а не жители других стран, и будут ее поддерживать.
Также организация обратилась за поддержкой к сахалинцам.

"Дорогие земляки! 20 лет мы охраняли природу Сахалина, привлекая на остров немалые финансовые средства из других стран, никогда ничего не прося у вас взамен, - говорит председатель совета организации Дмитрий Лисицын, - И мы бы еще 20 лет продолжали работать бесплатно для общества, но Государственная Дума создала на этом пути непреодолимый барьер. Теперь мы можем рассчитывать только на вас!“.

Напомним, 40-летний голливудский актер
Леонардо Ди Каприо пожертвовал $15 млн экологическим организациям (приблизительно 330 миллионов гривен).

Смотрите онлайн-видео трейлера фильма Волк с Уолл-стрит с Леонардо Ди Каприо:


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK