Алиса Фрейндлих перенесла операцию

Алиса Фрейндлих перенесла операцию

74-летней актрисе Алисе Фрейндлих удалили опухоль на голосовых связках. Питерские врачи провели сложнейшую операцию, чтобы спасти голос легендарной артистки.

"Пару месяцев назад Алиса Бруновна обратилась к нам за помощью, - рассказали специалисты Мариинской больницы. - Она жаловалась на хрипы в горле и на то, что у нее переодически начал пропадать голос".

После тщательного обследования медики установили причину болезни актрисы.

" Из-за постоянного курения и перенесенного гриппа у Алисы Фрейндлих на голосовых связках появилась доброкачественная опухоль, - говорят специалисты. - Чтобы спасти голос актрисы, надо было срочно ее удалять".

Чтобы заняться своим здоровьем, актриса была вынуждена взять длительный отпуск в родном театре.

"Мы заранее подготовились к приезду Алисы Бруновны, - продолжили медики. - Вызвали лучшего лор-доктора и анестезиолога. Приготовили для актрисы отдельную палату со всеми удобствами".

К счастью, операция на голосовых связках прошла успешно.

"Алиса Бруновна, несмотря на возраст, хорошо перенесла наркоз, - говорят врачи. - На протяжении всей 30-минутной операции рядом с ней была ее дочь Варвара. Сейчас актриса чувствует себя хорошо. Месяц ей нельзя будет говорить. Но уже после реабилитации звезда сможет вновь вернуться на сцену".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK