Людмила Гурченко перенесла восьмую пластическую операцию

Людмила Гурченко перенесла восьмую пластическую операцию

Людмила Гурченко рискнула жизнью ради красоты. Актриса перенесла пластическую операцию на лице под 6-часовым общим наркозом.

Врачи убеждали артистку остановиться: в таком почтенном возрасте организм может не выдержать. Но актриса снова доказала, что слово «возраст» - не про нее. Живая легенда российского кинематографа снова вступила в схватку со временем.

Людмила Марковна уже давно стала рекордсменкой по числу пластических операций среди российских звезд. Актриса раз за разом пытается доказать, что годы над ней не властны.

На этот раз 73-летняя Людмила Марковна решилась на сложнейшую процедуру - круговую подтяжку лица.

Над внешностью кинодивы взялся работать один из лучших пластических хирургов Москвы Алексей Рубин. Специалисты клиники «Ланцетъ» долго не решались оперировать звезду. Врачи пытались убедить Людмилу Марковну отказаться от рискованной затеи, но актриса была непреклонна.

Над лицом Людмилы Марковны известный хирург Алексей Рубин колдовал шесть часов. От специалиста потребовалось все его мастерство: многочисленные эксперименты над внешностью привели к тому, что кожа актрисы стала тоньше, чем у обычного человека, а значит, работать с ней сложнее.

В клинике Людмила Марковна провела два дня. Сейчас она находится дома под пристальным вниманием врачей. По словам специалистов, обновленным лицом неутомимая актриса сможет полюбоваться только через месяц.

Для Людмилы Марковны прошедшая операция - восьмая. Кроме этого, Людмила Марковна убирала морщинки, меняла форму глаз, носа, губ.

Врачи не перестают удивляться смелости и мужеству актрисы.

"В таком возрасте такие операции очень опасны. Организм может просто не выдержать наркоза, - говорит доктор медицинских наук пластический хирург Сергей Блохин. - Больше того, последствия наркоза могут сказаться и через месяц, и через два".

Многочисленные пластические операции, по словам специалистов, грозят и другой опасностью: кожа атрофируется, становится тонкой, как пергамент. Но Людмиле Марковне все нипочем. Эта женщина восхищает не только умением держать себя, но и невероятной житейской мудростью, заявляя на все упреки о попытках скрыть возраст.

"Что скрывать, когда на первой же странице моей книги написано: "Я родилась 12 ноября 1935 года". Скрывать? Глупо", - резюмирует актриса.

Следы от операции Гурченко скрывает под платком и огромными темными очками

"Круговая подтяжка лица - один из самых эффективных методов по омоложению в области пластики. Но здесь главное - не переборщить, - рассказывает профессор, доктор медицинских наук Сергей Блохин. - Процедура круговой подтяжки лица заключается в том, что кожа натягивается. В области ушей и волосистой части головы делаются небольшие разрезы, излишки ткани удаляются. Правда, такой метод подтяжки верхних слоев кожи эффективен только в молодом возрасте. Для более зрелых пациенток такая процедура малоэффективна. Натянутая кожа обвисает через три месяца, вид тот же. Здесь применяется пластика уже более глубоких слоев, когда вместе с кожей надсекаются и натягиваются внутренние ткани".

По такой же методике делается и пластика глаз. Кожа рассекается у самого века, чтобы небольшие шрамы можно было легко маскировать с помощью косметики.

В первые дни после операции пациентки ощущают дискомфорт: лицо отекает, в области надрезов образуются гематомы. При удачной операции обновленным лицом можно полюбоваться только спустя месяц.

Напомним, не так давно Людмила Марковна отметилась в СМИ, когда стало известно, что от нее сбежал муж.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK