Trubetskoy споют на украинском

Trubetskoy споют на украинском

8 ноября минская группа Trubetskoy выступит в одном из киевских клубов с концертом-презентацией своего первого альбома. Песня Зірниця, вошедшая в альбом, исполняется группой на украинском языка. Релиз пластинки состоялся 23 октября. 

В альбом вошли только новые песни, которые раньше не издавались. По словам фронтмена Трубецких Павла Булатникова, музыкальную стилистику пластинки лучше всего описывают слова heavy dance music – тяжелая танцевальная музыка, а название альбома он объясняет так:

Читайте также: 
Виталий Козловский вдохнул новую жизнь в старую песню (АУДИО)

"Я давно ношу татуировку с этими словами и раньше воспринимал их буквально. Типа это такой весельчак, балагур, человек с легкой рукой – если он разливает, у людей не бывает похмелья. Все это так, но по ходу работы над альбомом у слов Magister Bibendi начали открываться какие-то новые для нас смыслы, и все песни так или иначе с ними связаны". 

"Я считаю, что Magister Bibendi – это дух, чью волю транслирует группа Trubetskoy, – продолжает продюсер коллектива Евгений Колмыков. – Можете считать, что это одновременно и Дух Рок-н-ролла, и Дионис – бог виноделия и вдохновения, и Барон Суббота – покровитель кутежей и проводник между мирами, в нашем случае – между миром прошлого и миром будущего". 

Особенностью нового релиза стало то, что над ним работали люди из разных стран – "настоящая интербригада", по словам пресс-атташе группы Trubetskoy Александра Бергера: "Эта пластинка писалась в Литве, за звук отвечал саундпродюсер из Норвегии, тексты для песен сочинялись в Минске, Киеве, Вильнюсе, Москве, Варне, мастеринг альбома делался в Лондоне, клип монтировался в Любляне, ну и так далее. А ещё в этом альбом вошли песни на трёх языках: русском, белорусском и украинском". 

Читайте также: 
Датская певица укротила киевскую Троещину (ВИДЕО)

Кстати, украинский текст для песни Зірниця написал киевский поэт Сашко Ушкалов.
Презентация альбома Magister Bibendi в Украине пройдет 8 ноября в одном из киевских клубов, где год назад состоялось первое столичное выступление группы Trubetskoy


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK