Теракт в Париже: рок-музыканты рассказали об инциденте

Теракт в Париже: рок-музыканты рассказали об инциденте

Музыканты американской рок-группы Eagles of Death Metal обнародовали первое после возвращения в США официальное заявление по поводу событий в парижском концертном доме Батаклан, где, как известно, 13 ноября террористы совершили массовый теракт. Об этом пишет украинская служба Би-би-си.

По словам музыкантов, они до сих пор обеспокоены случившимся в прошлую пятницу:

"Хотя группа сейчас дома и в безопасности, мы до сих пор напуганы и пытаемся понять, что произошло во Франции".

Читайте также: 
Теракт в Париже: Джастин Бибер потерял друга

Участники группы отметили, что "объединены горем с жертвами, фанатами, парижанами и всеми, кого задел терроризм". Артисты выразили благодарность полицейским и спецслужбам за их работу.

"Мы бы хотели поблагодарить французских полицейских, ФБР, американский и французский госдепартамент и особенно тех, кто был вместе с нами в эпицентре и помог друг другу, как только мог во время этого невероятного испытания, еще раз доказав, что любовь превыше зла", – отметили участники группы.

Они добавили, что очень тяжело пережили утрату коллеги, который продавал сувенирную продукцию на концерте, а также троих сотрудников компании звукозаписи, с которой они работают.

"Наши мысли и сердца в первую очередь с нашим братом Ником Александром и нашими товарищами из компании звукозаписи Томасом Айядом, Мари Моссер и Ману Пересом и всеми друзьями и фанатами, которые погибли в Париже, а также их друзьями, семьями и любимыми", – говорится в заявлении группы.

Читайте также:
Теракт в Париже: музыканты Eagles Of Death Metal в безопасности

Eagles of Death Metal решили пока отложить все запланированные концерты. Ни один из членов группы не пострадал во время атаки на театр Батаклан в Париже.

Напомним, в Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона Стад де Франс, а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. Жертвами боевиков стали 129 человек, французские силовики нейтрализовали семерых нападавших.

Смотреть онлайн-видео клипа группы Eagles Of Death Metal на песню Complexity:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK