Дело "татарина-неврастеника" возобновлено

Дело

Прокурор Казани 22 июля отменил постановление органов внутренних дел об отказе в возбуждении уголовного дела против Филиппа Киркорова.

По мнению представителей прокуратуры, проверка, на основе которой Вахитовское РУВД Казани вынесло решение об отказе, была поверхностной и неполной, а само решение - необоснованным. Прокурор заявил, что не проведен необходимый опрос свидетелей и самого Филиппа Киркорова. Представители РУВД подтвердили, что не общались с Киркоровым, и пообещали провести лингвистическую экспертизу высказывания, по факту которого на Киркорова поступила жалоба.

Заявление с просьбой возбудить против Филиппа Киркорова уголовное дело по факту клеветы и публичного оскорбления замдиректора Татарского государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрий Ларионов подал в районный суд Вахитовского района Казани.

Поводом для этого стали слова Киркорова, произнесенные на сцене театра во время концерта 14 марта 2009 года: исполнитель сказал, что "маленькому черному татарину-неврастенику нужен антракт, чтобы торговать бутербродами". Суд поручил РУВД решить вопрос о возбуждении уголовного дела. По итогам проверки РУВД сочло недоказанным тот факт, что под "татарином-неврастеником" Киркоров подразумевал Ларионова.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK