Элтон Джон сыграет на Фестивале жизни

Элтон Джон сыграет на Фестивале жизни
Известный британский музыкант и певец Элтон Джон примет участие в ежегодном Фестивале жизни в польском городе Освенциме, который проходит в мемориальном комплексе на месте бывшего концентрационного лагеря.

Концерт британца запланирован на июнь 2016 года, говорится на сайте фестиваля.

«Как и остальные, я шокирован недавними терактами в Париже и в других местах. В июне, в Освенциме мы устроим праздник жизни, мира и музыки», – рассказал Элтон Джон официальному сайту фестиваля.

Читайте также: Элтон Джон и Владимир Путин обсудят права геев

Впервые Фестиваль жизни в Освенциме был организован в 2010 году. Идея проведения мероприятия принадлежала польскому журналисту Дареку Мацибореку, который родился в Освенциме и захотел изменить представление о городе во всем мире, ведь чаще всего Освенцим ассоциируемого с нацистским концлагерем. Фестиваль призван налаживать связи между культурами вне государственных границ и противостоять антисемитизму, расизму и другим формам ксенофобии.

Напомним, в прошлом году организаторы музыкального действия отменили концерт сербского музыканта Горана Бреговича, который до этого выступил в аннексированном Россией Крыму. Артист отказался осудить российскую агрессию в Украине.

Читайте также: Элтон Джон попал в ТОП-10 музыкантов всех времен и народов

Смотреть онлайн видеоклип Элтона Джона – Sacrifice:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK