Евровидение 2016: Святослав Вакарчук объяснил отказ от конкурса

Евровидение 2016: Святослав Вакарчук объяснил отказ от конкурса
В одном из киевских павильонов проходят "слепые прослушивания" шоу Голос країни 6 на 1+1. Недавно стало известно, что в состав жюри вошли такие артисты, как: певец Святослав Вакарчук, певица Тина Кароль, продюсер, автор и исполнитель песен Потап, а также певец Иван Дорн. Лидер Океана Эльзы рассказал, почему коллектив не будет  принимать участие в Евровидении 2016.

В перерыве между съемками Святослав Вакарчук поделился со зрителями малоизвестным фактом из своей жизни. Певец рассказал об участии в песенном конкурсе Перлини сезону

"Когда нашей группе было всего полтора года, мы решили принять участие в песенном конкурсе "Перлини сезону". Исполнили тогда две песни, но ни одну из них широкая публика не знает – они не существуют в сегодняшней истории "Океана Эльзы". Мы набрали 118 баллов из 120 и были уверены в том, что выиграем этот конкурс. Надеялись потратить денежный приз на запись альбома. Но так сложилось, что еще один музыкальный коллектив набрал такое же количество баллов, как и мы. С одной стороны, было досадно, что придется делить выигрыш пополам, с другой – радовались за коллег". – рассказал Вакарчук.

Но в итоге все получилось по-другому. Музыкантам объявили, что впервые в истории конкурса решением жюри премия первого места будет присвоена лишь одной группе:

Читайте также: Евровидение 2016: представитель Украины станет известен 21 февраля

"Мы оказались вторыми, и в качестве утешительного приза нам подарили четыре спортивных костюма. Именно тогда приняли решение, что больше в истории группы "Океан Эльзы" конкурсов не будет. Вот и ответ на вопрос, почему мы не выступаем на "Евровидении"". – подытожил Святослав Вакарчук.

Смотреть онлайн клип Океан Эльзы – Мить:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK