SunSay во Львове – нежеланный гость

SunSay во Львове – нежеланный гость
7 апреля выступлением во Львове коллектив SunSay планировал начать всеукраинский концертный тур. Однако, в связи с конфликтной ситуацией, возникшей во время национального отбора на песенный конкурс Евровидение 2016, львовяне не очень дружелюбно настроены к певцу.

Как рассказал координатор Экономического бойкота Олег Радик, представители движения будут просить управление культуры Львова запретить концерт Андрея Запорожца и компании.

"Для начала, на основании антиукраинской позиции музыканта и с целью предотвращения массовых беспорядков, представители Экономического бойкотного движения планируют подать прошение в управление культуры Львова о запрете проведения концерта SunSay во Львове. Если не удастся этот вопрос решить таким путем, то будут организовывать акции протеста", - рассказал сайту Tvoemisto.tv Олег Радик.

Читайте также: Евровидение 2016: победитель второго полуфинала SunSay гастролирует по России (ФОТО)

Напомним, во время национального отбора на песенный конкурс Евровидение 2016 начали активно обсуждать гастроли Андрея Запорожца в Российской Федерации. Член жюри певица Руслана напрямую спросила певца, «считает ли он нормальным выступать в Крыму и какая его гражданская позиция», на что певец ответил:

«Я ожидал такого вопроса. Попробую объяснить свою позицию. У меня есть друзья по всему миру, я возможно не слежу за какими-то событиями так тщательно. Есть культурные мосты. У меня большая связь с Россией, Санкт-Петербургом. У меня половина музыкантов там. Мы сохранили нашу дружбу. Я понимаю, что моя позиция не совпадает с позицией других людей и не могу разрывать культурные мосты», - прокомментировал Запорожец и добавил, что он гражданин Украины и будет представлять свою страну на Евровидении 2016, если победит в нацотборе.

Читайте также: Евровидение 2016: SunSay скрывал свою помощь бойцам из АТО

Как стало известно позже, лидер SunSay является одним из спонсоров IT-курсов в Харькове для переселенцев и бойцов из АТО.

Смотрите выступление SunSay в финале отбора на Евровидение 2016 с песней Love Manifest:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK