Detach взорвали столичный клуб альтернативной музыкой

Detach взорвали столичный клуб альтернативной музыкой

Это воскресенье взорвало столицу крутыми вечеринками. Несмотря, на то, что концерты Pianoбой и АССАИ давали столичным меломанам широкий выбор, в одном из столичных клубов киевские альтернативщики Detach собрали полный зал.

Подготовка к презентации первого студийного альбома I AM группы Detach началась еще в прошлом году. Музыканты подошли к делу основательно, ведь их главной задачей было показать публике, что рок-альтернатива уверенно выходит из подземелья, а собрать тысячный зал могут не только известные британцы или американцы.

Читайте также: 
DETACH сняли для своего концерта венгерских стриптизерш

Эра выступлений в полуподвальных рок-клубах закончена. А Detach уверенно демонстрируют киевским меломанам, что настоящий рок — это не рваные косухи и прокуренные площадки, настоящий рок — это крутой звук, качественный свет, СО2 пушки, спецэффекты.

— За неделю до концерта мы забыли, что такое сон, — комментирует фронтмен группы Detach Алексей Веренчик. — Сутками репетировали, сводили ви-джеинг, писали сценарий. Постоянно боялись что-то забыть. И, будем честны, многое и забыли. Трек-листы распечатывались за час до саундчека, а разные мелочи типа тюнеров люди из нашей команды забирали за пятнадцать минут до выхода на сцену.

Несмотря на то, что последний час перед концертом гримерка больше напоминала Содом и Гоморру, концерт музыканты отыграли без единого эксцесса. 

— Когда мы увидели полный зал, поняли, что права на ошибку быть не может, — говорят Detach. — Вышли на сцену — и понеслась. Словно это не первый наш концерт такого уровня, а, как минимум, сто первый.

Трек-лист концерта группы Detach включал в себя не только новый альбом, но и старые треки, которые так любит альтернативная тусовка, в радикально новом звучании. Ребята специально подготовили новые аранжировки. По их словам, после концерта они задумались о том, чтобы записать новые студийные варианты этих треков.



Открывали концерт ребята взрывными Beast и Game. Не обошлось и без Deep&Down — песни, клип на которую собрал 30 тысяч просмотров на YouTube меньше, чем за первую неделю.

Cмелый ви-джеинг с горящими крестами под трек Bluff в очередной раз доказал — DETACH не боятся ничьих осуждений. Кстати, именно на эту песню они планируют снимать свой следующий клип. Сценарий музыканты пока не разглашают. Но, по их словам, это видео удивит даже тех поклонников Detach, которые уже давно не удивляются ни чему. 

Под сценой взрывались СО2 пушки, музыканты меняли образы и грим. Чтобы зрителям не было скучно во время перерыва, Detach включили live-видео, где в откровенном интервью рассказали то, чего не знали даже их самые преданные поклонники. Кстати, презентацию альбома I AM снимало несколько видеооператоров — эти кадры войдут в фильм о жизни группы, который Detach выпустят на DVD совсем скоро.

— Изначально в сценарии было в несколько раз больше спецэффектов — летающие шары, зеркала, метафан, но после того, как мы посчитали бюджет, опустились с небес на землю, — смеются музыканты. 

Конечно же, на концерте была исполнена нехарактерная для творчества DETACH нежная и лирическая песня Next Religion, записанная совместно с Даниэллой из группы Vivienne Mort. Сама Дана на концерт приехать не смогла из-за того, что находилась в другой стране. Вокалист Detach Алексей Веренчик прекрасно справился с задачей сам, исполнив обе вокальные партии, но при этом не сделав песню менее лирической.

Читайте также: Валентин Стрыкало вырывается за пределы СНГ

— Честно говоря, до сих пор не верим, что все произошедшее — это не сон, — комментируют музыканты. — Но это — только начало. С такими поклонниками совсем скоро мы соберем "Олимпийский". Просто помните: без вас — нет нас!

Смотреть онлайн клип группы DETACH на песню Deep and down:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK