Тысячи фанов приехали на похороны Джексона

Тысячи фанов приехали на похороны Джексона

Толпы фанатов пришли проститься с Майклом Джексоном в день его похорон. Многие из поклонников были одеты в белые футболки и черные шляпы с узкими полями, подобно своему кумиру.

Несмотря на более чем 35-градусную жару, множество поклонников артиста собрались в четверг вечером вокруг кладбища "Forest Lawn в Лос-Анджелесе за периметром безопасности.

Первые группы фанатов появились у кладбища задолго до начала церемонии и прождали начала церемонии несколько часов, так и не увидев ее. По просьбе семьи, кладбище было полностью оцеплено полицией и службами охраны, так как семья Джексонов пожелала провести приватную церемонию.

Многие из поклонников были одеты в белые футболки и черные шляпы с узкими полями, подобно своему кумиру; фанаты пели песни Джексона, танцевали. Некоторые держали в руках плакаты с портретами артиста и зажигали свечи. Несколько поклонников держали 25-метровый баннер со словами "Король поп-музыки Майкл Джексон ушел слишком рано".

"Я очень хотел быть там (на похоронах)... Я хотел быть рядом. Хотелось бы надеяться, что увижу хоть что-нибудь", - сказал один из поклонников таланта Джексона, житель Калифорнии. Он рассказал, что приехал к кладбищу еще в ночь на четверг, но все-таки не смог проникнуть за оцепление.

Сначала в мемориальном парке vip-кладбища прошла панихида для родственников и друзей. Главная церемония состоялась в большом мавзолее, где похоронены много голливудских звезд. Дети певца зачитали свои прощальные письма. Прощальную песню для Майкла исполнила соул-певица Гледис Найт. После похорон знаменитости были приглашены на поминальный ужин к итальянскому ресторану.

Церемония происходила в строгих условиях безопасности. Полиция приняла все меры, чтобы никто посторонний не смог попасть на похороны. Территория кладбища и прилегающие к ней территории были окружены полицией. Патруль велся также из воздуха. По данным СМИ, общая стоимость услуг полиции обошлась семье Джексона в $150 000.

Поп-король был похоронен в четверг, 3 сентября, на кладбище "Glendale Forest Lawn" под Лос-Анджелесом.

Напомним, великий поп-певец, кумир миллионов - Майкл Джексон умер от остановки сердца в июне. В убийстве Майкла винят личного врача Джексона Конрада Мюррея. Именно он вколол певцу огромную дозу обезболивающих препаратов.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK