Вигго Мортенсен ушел из кино

Вигго Мортенсен ушел из кино

Известный американский актер Вигго Мортенсен подтвердил, что намерен покинуть кинематограф из-за проблем со здоровьем. Такое заявление он сделал в интервью прессе.

"У меня нет больше планов сниматься в кино. Не загадывая на будущее, я просто буду ориентироваться на свои ощущения. Сейчас я не готов участвовать в каком-либо проекте. Мой агент, конечно, убеждает меня, что из-за долгого отсутствия зрители могут меня забыть. Но я считаю, что слишком много взвалил на себя в последнее время", - сказал Мортенсен.

Напомним, что актер говорил о своем намерении отказаться от съемок еще в апреле 2009 года. Единственное исключение он был готов сделать для режиссера Дэвида Кроненберга, собиравшегося снимать продолжение фильма "Порок на экспорт".

Также Мортенсен не исключал возможности своего появления в приквеле "Властелина колец". Однако после того как стало известно, что режиссер Гильермо дель Торо не намерен снимать фильм, который станет связующим звеном между "Хоббитом" и "Властелином колец", появление персонажа Мортенсена в проекте оказалось под вопросом.

Последним фильмом с участием Вигго Мортенсена стала драма "Дорога", являющаяся экранизацией одноименного романа американского писателя Кормака Маккарти. Премьера картины состоялась на Венецианском кинофестивале.

Напомним, журнал Blockbuster назвал Вигго Мортенсена актером, которому хорошо подходит играть роли злодеев. Звезда включен в TOP-10 под номером 8.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK