Настоящие профессии российских звезд

Настоящие профессии российских звезд

Школьников принято делить на "технарей" и "гуманитариев". Первым суждено грызть гранит науки, а вторым - прямая дорога в мир искусства. Записи в дипломах российских телезвезд доказывают, что из этого правила существует много исключений.

С переводчиками на телевидении нет никаких проблем, ведь юморист и телеведущий Максим Галкин по образованию лингвист. В 1998 году он окончил факультет лингвистики РГГУ, после чего даже учился в аспирантуре.

Татьяна Лазарева училась на факультете иностранных языков Новосибирского педагогического института. Переводчик по второму образованию и Арина Шарапова, окончившая Институт имени Мориса Тореза.<tv:MultimediaArticle MultimediaID="207623" ServerSize="240x180" Description="Лингвист Максим Галкин" Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Если на телепередаче кто-то вдруг почувствует себя плохо, то на помощь придут юморист Гарик Мартиросян - по специальности невропатолог-психотерапевт, Михаил Шац - незаменимый при операциях врач-анестезиолог, а виджей "МузТВ" Александр Анатольевич вполне может выписать нужный рецепт, поскольку является фармацевтом по образованию.

Нехватку педагогов-мужчин в школах может восполнить учитель по образованию, резидент "Comedy Club" Павел Воля. "Гламурный подонок", несмотря на то, что иногда позволяет себе нелитературные выражения со сцены, по профессии является преподавателем русского языка и литературы.

"Человек-оркестр" Александр Пушной - специалист по точным наукам. Он физик, имеет дипломы бакалавра и магистра, пишет "Московский комсомолец". А музыка - его хобби, которое постепенно переросло в работу.

За рассуждениями о смысле жизни можно обратиться к Валдису Пельшу - он окончил философский факультет МГУ. А в случае проблем с законом может помочь Оксана Федорова, которая еще недавно носила милицейскую форму и окончила Санкт-Петербургский университет МВД.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK