Анджелина Джоли посетила лагерь сомалийских беженцев

Анджелина Джоли посетила лагерь сомалийских беженцев

Анджелину Джоли переполняли эмоции во время поездки в лагерь беженцев в Африке в минувшую субботу, 12 сентября.

Голливудская актриса и посол доброй воли ООН, Анджелина Джоли провела день в лагере беженцев Дадааб на кенийской границе, чтобы посмотреть на условия, в которых живут 285 тысяч голодающих сомалийских беженцев.

Лагерь, рассчитанный только на 90 тысяч человек, был построен в помощь людям, сбежавшим от террора из родной страны в Кению.

Анджелина Джоли, которая пытается привлечь внимание мировой общественности к бедствиям сомалийского народа, встретилась в лагере с несколькими семьями, и была потрясена условиями, в которых им приходится жить.

"Если это лучшее решение, то каково тогда в Сомали? Туалеты уже переполнены. Здесь даже недостаточно места для мусорных ведер, поэтому люди живут среди мусора. Что удивительно, несмотря на то, что все больше людей прибывает в лагерь, сомалийские семьи все равно щедро делятся тем, что у них есть, даже если это означает, что у них остается только одна восьмая от того объема воды, который им необходим, и их дети страдают от обезвоживания. Сомалийские семьи, с которыми я сегодня встретилась, полны теплоты и привязанности. Я бы хотела, чтобы с ними могли встретиться больше людей, потому что тогда они еще сильнее захотят им помочь", - рассказывает Анджелина.

Напомним, в июне чета Питта и Джоли пожертвовала миллион долларов для пакистанских беженцев.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK