Смерть Джексона сделала его мать миллионером

Смерть Джексона сделала его мать миллионером

Мать Майкла Джексона Кэтрин будет получать более одного миллиона долларов в год. Эти деньги будут выплачиваться из общей суммы состояния певца.

Как известно, Кэтрин Джексон в соответствии с волей покойного певца была назначена опекуном его детей - 12-летнего Принца Майкла I, 11-летней Пэрис Майкл Кэтрин и 7-летнего Принца Майкла II по прозвищу "Бланкет".

Как говорится в обнародованных 17 сентября документах Верховного суда Лос-Анджелеса, бабушка детей поп-короля будет получать каждый месяц 86 тысяч 804 доллара на содержание себя и своих трех внуков. 26 тысяч 804 доллара согласно документам предназначаются самой Кэтрин, а детям - остальные 60 тысяч.

Таким образом, годовое пособие матери певца составляет более миллиона долларов в год. Данную сумму еще в августе утвердил судья Майкл Беклофф, однако известна широкой общественности она стала только накануне.

К слову, перед смертью король поп-музыки Майкл Джексон был на грани банкротства - так неоднократно сообщалось в прессе. Он должен был 300 миллионов долларов компании "Fortress Investment Group" - кредитору, который держал его долги.

Но, как выяснилось, в активах у Майкла была сумма куда большая, которая позволила бы певцу не только расплатиться с долгами, но и продолжить безбедное существование.

В общей сложности, активы при жизни Майкла Джексона составляли 1 миллиард 360 миллионов долларов. К тому же певец позаботился о безбедном существовании детей после его смерти. Джексон тайно создал 200 новых песен. Он передал права на эти записи в фонд, созданный специально для своих детей.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK