Доктор Хаус возвращается

Доктор Хаус возвращается

Знаменитый американский телесериал о гениальном враче-диагносте Грегори Хаусе, его команде и пациентах госпиталя откроет сегодня вечером свой шестой сезон на телеканале Fох.

Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными кинонаградами "Пибоди" и "Эмми", а английский актер Хью Лори, играющий эксцентричного доктора, получил за эту роль "Золотой Глобус" в 2006 и 2007 годах. Однако в этом году сериал и актера оставили без должного внимания.

Проект Дэвида Шора состоялся во многом благодаря Лори, вжившегося в образ гения с бомжеватой наружностью, пренебрегающего традиционными нормами приличия и врачебным этикетом, циничного и злословного, однако умеющего найти ключ к загадочным недугам пациентов, спасая им жизнь.

Однажды актер заявил, что чувствует вину, получая больше денег за то, что притворяется врачом, чем когда-то его отец получал за настоящую работу врача.

Многие фразы доктора Хауса уже разобрали на цитаты: "Когда ты разговариваешь с Богом, ты верующий; когда Бог разговаривает с тобой, ты психически больной", "Все лгут" и "Если я наслаждаюсь ненавистью к жизни, я не ненавижу жизнь. Я ею наслаждаюсь".

Действие сериала развивается в клинической больнице "Принстон-Плейнсборо" в штате Нью-Джерси. Его прототипом является Принстонский университетский медицинский центр. Здание, которое изображает госпиталь в сериале - один из корпусов кампуса Принстона.

Консультант сериала, доктор Лиза Сандерс, известная своей медицинской колонкой в газете "Нью-Йорк таймс", вдохновила создателей сериала на жанр медицинского расследования.

Не стоит удивляться, что доктор Хаус нередко превращается в детектива, проникая в дома пациентов в поисках улик, которые могут помочь поставить точный диагноз.

Предыдущие пять сезонов "Доктор Хаус" собирал у экранов многомиллионную аудиторию, и шестой вряд ли станет исключением, ведь в нем Хауса ожидает не только заточение в психиатрической лечебнице, но и столь ожидаемый зрителями роман!

Кстати, на днях стало известно, что Хью Лори хочет покинуть сериал из-за серьезных проблем со здоровьем.

 

Трейлер 6 сезона

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="208726" ServerSize="0x0" Border="0" Align="middle" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="2" runat="server"></tv:MultimediaArticle>


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK