На Ксению Собчак подали в суд

На Ксению Собчак подали в суд

В Москве начались слушания по иску фотомодели и супруги банкира Ольги Родионовой к известной телеведущей Ксении Собчак. Причиной конфликта стала премия "Серебряная калоша", присужденная Родионовой летом этого года.

Напомним, что Ксения хотела вручить Ольге статуэтку в номинации "Голые и смешные" - награду за самое глупое раздевание на публике. Такую оценку жюри заслужила книга "The Book of Olga", содержащая несколько откровенных фотографий жены банкира, сделанных известным фотографом Беттиной Раймс.

Как пояснила сама автор, она выпустила эту книгу не для российского читателя и намеревалась распространить тираж в 1000 экземпляров исключительно на Западе - среди коллекционеров, любителей фотографии и в арт-галереях.

"Я специально просила немецкое издательство не продавать, не распространять и не ввозить книгу в Россию. А Ксения не поленилась и выпросила книгу у нашего общего знакомого, а потом купила-таки ее за рубежом и привезла в Россию", - рассказала ранее Родионова.

В результате Ольга за призом не явилась, посчитав эту номинацию оскорблением. Вслед за тем ее юристы подали в суд иск о компенсации морального вреда. На первое заседание суда ни Родионова, ни Собчак не пришли, отправив туда своих представителей.

Претензии Ольги Родионовой составляют миллион рублей в качестве моральной компенсации. О развитии этого дела станет известно в конце октября - именно на этот период суд перенес слушания дела.

Необходимо отметить, что обычно лауреаты "Серебряной калоши", посмеиваясь, приходят лично получать свою статуэтку, а судебные эксцессы такого рода - явление нерядовое.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK