Руслан Байсаров написал официальное письмо Алле Пугачевой

Руслан Байсаров написал официальное письмо Алле Пугачевой

Уважаемая Алла Борисовна!

 Вот уже больше месяца мы с Вами находимся в центре внимания СМИ, вся страна обсуждает подробности нашей частной жизни, благодаря чему у прессы растут тиражи, а у телевизионных шоу повышаются рейтинги и доходы от рекламы. Вам - главной певице страны - к этому не привыкать. Я же переживаю такую "популярность" крайне тяжело, потому что речь идет о моей семье, о моем сыне, которого я обязан как отец оградить от потока вымыслов и клеветы, льющегося на всех нас со страниц газет и экранов телевизоров.

 Мне искренне жаль, что наша частная, семейная проблема не была решена нами спокойно, без вмешательства поклонников Вашего творчества - журналистов, звезд шоу-бизнеса, работников прокуратуры, депутатов Государственной Думы и чуть ли не всей российской государственной машины. В школе, где учится мой сын, идет прокурорская проверка, на Грозненские прокуратуру и суд оказывается давление, мне беспрерывно звонят всякого рода обладатели высоких чинов и званий с требованием "уважить Примадонну" и отказаться от сына. Не удивлюсь, если Ваше огромное влияние подвигнет Думу принять специальный закон, обязывающий Дени жить с матерью.

 Мы с Денькой сегодня живем как в осажденной крепости. Я привыкаю к образу "исчадия ада", он - к тому, что скандалы - любимое занятие взрослых. Причем не только чужих ему взрослых. В результате всех этих событий и особенно их освещения в СМИ наша семейная драма стала выглядеть как публичный фарс, а Вас в Интернете уже прозвали Тещей Всея Руси. Тещей, чья любовь к дочери так горяча, что способна кого угодно сжечь заживо. Тещей со связями, фаворитами, поклонниками и услужливыми шептунами-приживалами.

 В статье про права отцов я приводил статистику и другие доказательства необходимости изменения отношения к отцам как участникам воспитательного процесса. Но разве нужны цифры, чтобы осознать, какое огромное количество браков распалось благодаря тещам и свекровям? Нет ничего более разрушительного для семьи, чем собственническая, эгоистичная и назойливая любовь матери к замужней дочери или женатому сыну, в свою очередь, порождающая активную нелюбовь к зятю или невестке. Именно поэтому, когда в конфликт между мной и Кристиной попыталась вмешаться моя мама, я сказал ей, что уважаю ее чувства, но прошу ее никак их публично не выражать. Судьба ребенка - дело родителей.

 Мы много раз обсуждали с Кристиной все происходящее, пытаясь найти разумный выход из ситуации. Но каждый раз, когда согласие было почти достигнуто, ее позиция необъяснимо менялась в последний момент. И мне вновь публично давали понять, что я - никто и выход у меня только один - безоговорочная капитуляция.

 Сегодня для меня очевидно, почему конфликт зашел так далеко. Дело не в упрямстве сторон, не во взаимных обидах и упреках. Дело в Вашем агрессивном вмешательстве в происходящее.

 Поймите, дорогая Алла Борисовна, - это путь в тупик!

 Даже если Вы добьетесь обсуждения судьбы Дени на Генеральной Ассамблее ООН, я не откажусь от него. Поймите, мы с Вами все равно - семья, потому что есть Денька, и поэтому я никогда не смогу относиться к Вам плохо, не говоря уже о Кристине.

 Пожалуйста, не вмешивайтесь, дайте нам с Кристиной самим разобраться в наших проблемах. Я уверен, что мы сможем это сделать.

 Ведь нам есть ради кого простить и понять друг друга.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK