Сгоревшие волосы Майкла Джексона продадут на аукционе

Сгоревшие волосы Майкла Джексона продадут на аукционе

Пряди обгоревших волос поп-певца Майкла Джексона выставлены на аукцион. Торги состоятся 17 октября в Лондоне. Ожидается, что за лот удастся выручить по меньшей мере тысячу фунтов стерлингов (около 1600 долларов).

Выставленные на продажу волосы Джексона были собраны в 1984 году, когда исполнитель снимался в рекламе газировки "Pepsi". В один из съемочных дней на площадке произошел инцидент, в результате которого прическа "короля поп-музыки" вспыхнула и горела в течение нескольких секунд - на голову Джексона попала искра от фейерверка.

При этом сам поп-певец ничего не заметил и продолжил танцевать. Техники, дежурившие на площадке, увидели, что голова Джексона пылает, и бросились к нему на помощь. За несколько секунд им удалось справиться с огнем. Обгоревшие пряди волос, упавшие с головы звезды, были собраны исполнительным продюсером рекламного ролика Ральфон Коэном.

В результате происшествия Джексон получил серьезные ожоги головы и лица. По слухам, именно этот случай стал переломным моментом в биографии "короля поп-музыки" - борясь с болью от ожогов, он якобы начал употреблять обезболивающие, а стараясь избавиться от шрамов, увлекся пластическими операциями.

После смерти Джексона 25 июня 2009 года, спрос на его пластинки, а также сувенирную продукцию, связанную с его именем, серьезно вырос. В мире прошли несколько аукционов, в ходе которых были проданы личные вещи "короля поп-музыки" и другие предметы.

Примечательно, что аукцион, на который выставлены пряди волос певца, оказался не единственным в своем роде. Так, несколькими днями ранее было объявлено, что 18 октября в Чикаго будет продана прядь волос с головы "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли. Организаторы торгов надеются продать лот по меньшей мере за 12 тысяч фунтов стерлингов (почти 13 тысяч евро).


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK