Волосы Элвиса Пресли продали за 62 тысяч долларов

Волосы Элвиса Пресли продали за 62 тысяч долларов

На аукционе в Чикаго была продана прядь волос короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Ее купили за 15 000 долларов (по другим данным - за 18 300).

Прядь волос Элвиса Пресли, состриженная в 1958 году в начале армейской жизни певца, была одним из выставленных на аукцион 200 предметов, связанных с личностью Элвиса.

Эти предметы некогда принадлежали преданному почитателю и близкому другу певца Гэри Пепперу. После смерти Пеппера в 1980 году его коллекция, согласно завещанию, перешла к ухаживавшей за ним сиделке. Она-то спустя почти 30 лет и решила выставить коллекцию на аукцион.

Первоначально прядь волос Элвиса оценивалась в 8 000 - 12 000 долларов. Несколько лет назад волосы Пресли ушли с молотка за $115 000, а два года назад году единственный волос Элвиса продали на аукционе в Барселоне за 1833 долларов.

Помимо пряди волос, на торги были выставлены, в частности, предметы одежды Пресли, а также подписанные им рождественские открытки, фотографии 1967 года со свадьбы Элвиса и Присциллы Пресли. Самым дорогим лотом нынешнего аукциона стала кремовая рубашка артиста, которую продали за 62 000 долларов.

Напомним, что аукцион, на который выставлены прядь волос Элвиса Пресли, оказался не единственным в своем роде. Так, в Лондоне на торги выставлены обгоревшие волосы короля поп-музыки Майкла Джексона.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK