Убийца Игоря Пелиха проведет в тюрьме 12 лет

Убийца Игоря Пелиха проведет в тюрьме 12 лет

МВД завершило следствие в деле относительно гибели журналиста Игоря Пелиха. Дело передадут в суд. Виновнику ДТП Олегу Кириллову грозит от семи до двенадцати лет.

Об этом сообщил руководитель Центра общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел в городе Киеве Владимир Полищук. Он уточнил, что дело будет передано в суд после того, как с его материалами ознакомиться обвиняемый Олег Кириллов, находившийся за рулем Honda, и его адвокат.

"Уголовно-процессуальное законодательство предусматривает, что после завершения следствия все материалы дела предоставляются адвокату и обвиненному. Как только они ознакомятся с этими документами, дело попадет к суду. По времени они могут ознакомляться с материалами и полгода, и несколько дней", - сказал Полищук.

По его словам, обвинение выдвинуто по статьей 286, часть 3 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает, что нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек, наказывается лишением свободы сроком от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Как сообщалось, 8 мая на столичном проспекте Победы произошла автокатастрофа, в которой погибли телеведущий Игорь Пелих и студентка Александра Коли. Еще одна студентка Инна Исакова была госпитализирована в тяжелом состоянии. Все они ехали в автомобиле Honda Accord, за рулем которого находился коллега и друг Пелиха - Олег Кириллов.

Кириллов с места ДТП скрылся и явился в милицию 13 мая. Он пришел к правоохранителям в сопровождении адвоката, но говорить об автокатастрофе отказывался.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK