Финалистка "Танцую для тебя", мать 8 детей: " Из-за выигрыша государство лишило меня всех льгот!

Финалистка

Участница шоу рассказала о своей жизни после участия в популярном телепроекте.  

Ирина Бочай стала известна на всю страну после участия в телеконкурсе "Танцую для тебя".

Заводная мамаша восьмерых детей успевала управляться с домашними делами, кормить грудью младшенькую и выдавать на публику самые зажигательные номера в паре с резидентом украинского "Камеди Клаб" Дядей Жорой.

Тем не менее члены жюри не баловали их высокими оценками. Пожалуй, эту пару можно смело назвать рекордсменом по количеству "дуэлей", через которые им пришлось пройти. Но тут последнее слово было за зрителями, а они делали выбор в пользу заводной Ирины, которая выходила на сцену с неизменно сияющей улыбкой. Но мало кто знает, каких усилий ей это стоило.

"Во время последних эфиров я просто не чувствовала ногу, - признается нам Ирина. - У меня была травма колена. Перед выходом на паркет мне вкалывали обезболивающее. Кроме того, на репетициях я могла заниматься исключительно в чешках. И только перед выходом на сцену обувала туфли на каблуках".

По итогам конкурса пара вышла в финал, но победа досталась другим участникам. Тем не менее проигравшими семья Бочай себя не считает. Ведь им достался денежный приз от канала - 25 тысяч гривен и автомобиль. Кроме того, руководство "1+1" обратилось к властям с просьбой - улучшить жилищные условия  конкурсантов, которые 10 лет обивали пороги чиновников. В то время семья из десяти человек ютилась в двухкомнатной квартире в доме, который к тому же находился в аварийном состоянии. И уже весной семейство Бочай отпраздновало новоселье! Им досталось уютное четырехкомнатное жилище в новостройке на Теремках (жилмассив на окраине Киева). Правда, чтобы сделать там ремонт и купить мебель, машину пришлось продать.

"Так совпало, что у моего мужа начались проблемы с работой, - объясняет ситуацию Ира. - Он занимается строительством, а в период финансового кризиса все объекты "заморозили". Хорошо, что есть люди, которые готовы нам помочь. После телепроекта нам звонят из разных уголков страны. Некоторые прямо на улице подходят ко мне, интересуются, как у нас идут дела. В квартире можно по пальцам одной руки пересчитать вещи, которые купили мы сами. Большое спасибо всем за поддержку!"

По закону выигранный в телепроекте приз засчитали как доход семьи. И теперь их лишили статуса малообеспеченных и всех льгот. Единственная помощь, которую они получают от государства, 130 гривен на младшую дочурку, которой еще нет и двух лет. Семью лишили даже такой минимальной поддержки, как бесплатная школьная форма и обеды.

"Если верить закону, то, чтобы получать льготы, мой супруг должен зарабатывать 900 гривен на всю семью. Разве это укладывается в какие-то рамки?! Вот и верь после этого лозунгу "Кохайтеся!", - сокрушается Ирина. - По-настоящему в нашем государстве до таких семей никому нет дела. Подумайте сами! На завтрак, чтобы только перекусить, мне приходится варить двадцать яиц! Все лето мы провели на огороде: выращивали овощи, консервировали".

Ирина Бочай до сих пор не получила статус матери-героини. Ира родила и успешно воспитывает уже восьмерых малышей, а для присвоения этого звания достаточно иметь пятерых. Но с одной поправкой. Все они должны достигнуть возраста от восьми до шестнадцати лет. Полгода назад детишки Бочай вошли в этот возраст, и женщина наконец-то вписалась в рамки данной категории, собрала необходимые документы и... ждет. Поговаривают, чиновники склонны приурочивать такие церемонии к государственным праздникам. Вот только не факт, что в разгар предвыборной кампании кто-то начнет этим заниматься.

Тем не менее Ира не унывает и чувствует себя счастливой. Тем более что в январе в их семье появится девятый малыш. Ведь женщина ни на минуту не сомневается, что ее главное призвание - быть матерью!

Напомним, в конце прошлого года Ирина получила приз - машину.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK