Катрин Денев отведала сало, а Ван Дамм прокатится по всей Украине

Катрин Денев отведала сало, а Ван Дамм прокатится по всей Украине

Французская кинодива Катрин Денев отведала в Киеве украинскую кухню, а голливудский актер Жан Клод ван Дамм намерен посетить несколько городов Украины для съемок фильма.

66-летняя Катрин Денев прилетела в Киев 24 октября - в день открытия 39-го Киевского международного кинофестиваля "Молодость", в котором она приняла участие.

Звезда фильмов "Шербурские зонтики" и "Девушки из Рошфора" остановилась в номере люкс в пятизвездочной гостинице Premiere Palace. После церемонии открытия "Молодости" актриса пожелала отведать украинские блюда.

По словам начальника пресс-центра фестиваля Максима Ильяшенко, вместе с Президентом Украины Виктором Ющенко Катрин Денев поехала в ресторан украинской кухни.

"Поскольку Катрин изъявила желание попробовать нашу кухню в лучших традициях, ей были предложены наиболее традиционные блюда: борщ с пампушками, нарезка из колбасы и сала, огурчики, капусточка, узвар... Горилку она не пьет, но угостилась винной наливкой. Как она сказала, выходя из ресторана, ей все очень понравилось", - рассказал газете Ильяшенко.

Отдохнув в гостинице, Денев улетела из Киева в Париж, где сейчас снимается в новом фильме.

Еще одним гостем "Молодости" стал американский актер японского происхождения Кэри Хироюки-Тагава ("Мортал комбат", "Перл-Харбор", "Мемуары гейши").

По словам организаторов фестиваля, Тагава сам попросил, чтобы его пригласили в качестве спецгостя так, как хотел посмотреть Киев. В воскресенье, 25 октября, актер поехал самостоятельно осматривать достопримечательности украинской столицы.

"Мне у вас все любопытно. Я за это и люблю свою профессию - встречаешь новых людей, открываешь новые страны. Интересно", - отметил Тагава.

На этой неделе на "Молодость" должны приехать популярная российская актриса Чулпан Хаматова и звезда боевиков Жан Клод ван Дамм.

Последний представит на кинофестивале фильм "Ж.К.В.Д.", в котором ван Дамм сыграл самого себя.

Ван Дамм пробудет в Украине около недели. В столице он будет жить в трехзвездочной гостинице на Днепре "Баккара" и, по словам организаторов, никаких требований заранее не предъявлял.

После Киева актер поедет в Одессу, Кривой Рог и, возможно, другие города Украины - подбирать натуру для съемок своего нового фильма, часть которого собирается снимать в Украине, сообщает Сегодня.

Как сообщалось, вечером 24 октября в Киеве состоялось торжественное открытие Международного кинофестиваля "Молодость". Виктор Ющенко вручил Катрин Денев приз за значительный вклад в мировое киноискусство. Ведущей церемонии открытия стала всемирно известная украинская актриса Ольга Куриленко.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK