Автор "Кода да Винчи" Дэн Браун желает поговорить с Папой Римским

Автор

Американский писатель Дэн Браун, получивший всемирную славу после выхода своей книги о заговоре в католической церкви "Код да Винчи", хотел бы лично встретиться с Папой Римским Бенедиктом XVI.

Об этом он заявил в интервью западной прессе.

При этом Браун понимает, что по многим вопросам они с понтификом не сумели бы достичь согласия.

По словам писателя, он не хочет сам просить Папу Римского о встрече, так как это было бы невежливо, и глава католической церкви оказался бы в неудобном положении.  Однако если инициатива будет исходить от самого Бенедикта XVI, то, по словам писателя, он тут же согласится на встречу.

Дэн Браун получил широкую известность в 2003 году благодаря роману "Код да Винчи", в котором повествуется о заговоре в католической церкви. Эта книга вызвала негативную реакцию со стороны религиозных деятелей. Несмотря на это, роман пользовался популярностью. Суммарный тираж "Кода да Винчи" составляет более 80 миллионов экземпляров. Позже книга была экранизирована.

Новый роман Дэна Брауна "Потерянный символ", поступил в продажу 15 сентября 2009 года. В первые же сутки в США, Великобритании и Канаде раскупили около миллиона экземпляров книги.

Известный актер Том Хэнкс выразил готовность сыграть роль профессора Роберта Лэнгдона в фильме  по новой книге писателя.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK