Цієї миті рік потому: герой АТО вернулся к жизни после комы

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Цієї миті рік потому: герой АТО вернулся к жизни после комы

Участники проекта «Цієї миті рік потому» на СТБ доказывают, что невозможное – возможно. Героем 8 выпуска стал Игорь Галушка из Львова.

Читайте такожЦієї миті рік потому: смотреть 8 выпуск онлайн (эфир от 19.10.2018)

Год назад в студию к Даше Трегубовой пришла его мама. Женщина пообещала себе и всей стране, что спустя 12 месяцев она вернется уже не одна, а со своим сыном, который находился на тот момент в коме… Герой АТО получил пулю в голову. Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, Игорь вновь начал самостоятельно ходить и зашел в студию уже на своих двух!

21-летний Игорь Галушка – один из пяти парней, «ангелов Институтской», которые в 2014 году храбро спасали из-под пуль на Майдане раненых и убитых активистов. Парень не раздумывая пошел в АТО, где в очередной раз стал героем. Однако крайний раз, спасая собрата из-под обстрела, Игорь сам получил пулю в голову. Парень чудом выжил, но впал в кому.

__104

Читайте такожПобедительница «МастерШеф» придет на проект «Цієї миті рік потому» с обещанием найти любовь

Врачи говорили, что если Игорь выживет, то это будет настоящее чудо. Однако несмотря на неутешительные прогнозы медиков, Игорь пришел через год в студию на своих ногах! Парень признался, что чувствует себя хорошо и сделает все возможное, чтобы полностью возобновиться.

«У меня на правой стороне не все мышцы хорошо функционируют. Иногда психую, потому что не могу сделать элементарные вещи. Но тогда я вспоминаю себя год назад – я был прикован к кровати и не знал, как физически сжать пальцы. Чтобы это сделать, мне нужно было напрячь все свое тело», - отметил Игорь.

Огромное желание парня и вера его матери победили! С каждым днем Игорь делал успехи, больше двигался, даже начал отжиматься и подтягиваться.

.png_23

«Каждое новое движение – это моя маленькая победа. Есть прогресс, и я его вижу», - сообщил он.

Читайте такожЦієї миті рік потому: смотреть 7 выпуск онлайн (эфир от 12.10.2018)

«Я знал, куда я еду и зачем. Я понимал, какие последствия могут быть. Конечно, очень жаль, что такое случилось. Был молодой пацан, бегал, прыгал, а тут элементарно не могу встать с кровати. Это немного давило морально. Но потом ты себе говоришь: «Малой, что ты делаешь? Работай! Продолжай работать! Не получается – пробуй еще!»» - рассказал герой.

Кроме того, Игорь принял участие в национальных «Іграх Нескорених», где получил золото в спортивной дисциплине «гребля на тренажерах».

Смотрите еще больше трогательных и вдохновляющих историй каждую пятницу в проекте «Цієї миті рік потому» в 20:00 на СТБ и после эфира на TV.UA.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK