Цієї миті рік потому: пенсионерка за год вошла в десятку лучших фигуристов мира

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Цієї миті рік потому: пенсионерка за год вошла в десятку лучших фигуристов мира

Героиней 6-го выпуска проекта о мотивации и силе воли «Цієї миті рік потому» (СТБ) стала 60-летняя Елена Шумарина из Киева. В студии шоу она пообещала, что через год вернется чемпионкой Европы по фигурному катанию среди любителей. При этом впервые женщина встала на коньки в 52 года!

Елена Шумарина восхищалась фигуристами с самого детства, но решилась осуществить свою мечту только сейчас.

Читайте такожЦієї миті рік потому: смотреть 6 выпуск онлайн (эфир от 05.10.2018)

«Я с детства мечтала о фигурном катании. Но тогда мы жили в небольшом городке Смела Черкасской области, какие катки? Однажды в журнале я увидела фото девочки на коньках, и она меня заворожила на всю жизнь», - вспоминает героиня.

Однажды придя на Андреевский спуск, где Елена продавала обереги, женщина услышала в свой адрес слова: «Лена, ты себя не любишь». Эта фраза так зацепила ее, что она поняла - пора делать что-то для себя, а именно - заняться спортом, о котором мечтала с ранних лет!

«Я пошла на каток, стала под бортиком и увидела, как люди красиво катаются. В тот момент, я решила - я тоже так хочу», - вспоминает Шумарина.

___35

Невероятно! Но в свои 60 лет Елена не просто добилась цели, но и превзошла себя. Год спустя она зашла в студию проекта на коньках и с дипломами в руках. 12 месяцев усердных тренировок, постоянной работы над собой и непреодолимой воли к победе - и мечта пенсионерки сбылась!

Читайте такожЦієї миті рік потому: героиня 6 выпуска пообещала похудеть на 40 кг

«Я вошла в первую десятку лучших фигуристов-любителей в мире в своей возрастной категории и участвовала в двух программах, заняв пятое и шестое место. Я очень довольна результатом - это круто!» - похвасталась женщина.

Своим примером Елена вдохновила миллионы украинок!

«Начать никогда не поздно! Очень важно найти себя в жизни, для души. Я чувствую себя счастливым человеком!» - подытожила героиня.

Смотрите еще больше трогательных и мотивирующих историй каждую пятницу в 20:00 в проекте «Цієї миті рік потому» на СТБ и после эфира на TV.UA.

__96


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK