День рождения Остапа Ступки: ТОП-3 факта из жизни именинника

День рождения Остапа Ступки: ТОП-3 факта из жизни именинника

Сегодня, 2 сентября, свой 49-й день рождения отмечает знаменитый украинский актер Остап Ступка. Детство Остапа прошло за кулисами театров, в которых работали его родители: Детство прошло за кулисами театров, в которых работали его родители: Львовский оперный театр и Львовский УАДТ имени М. К. Заньковецкой.

Читайте також10 лучших ролей Богдана Ступки (видео)

Учился Остап Ступка в Киевском государственном театральном институте им. Карпенко-Карого. Через год после окончания учебы младший Ступка стал актером Национального академического драматического театра им. Ивана Франко и пошел по стопам отца, легендарного актера Богдана Ступки.

Актер получил звание Народного артиста в январе 2009 года. На счету Остапа Ступки роли в более чем 40 фильмах, среди которых «Тарас Бульба» и «Мы из будущего-2».

В честь дня рождения актера сайт TV.UA подготовил для вас ТОП-3 факта из жизни Остапа Ступки.

Факт №1

Читайте такожДень рождения Камерон Диас: ТОП-10 лучших ролей именинницы (видео)

Остап Ступка дебютировал на сцене Львовского оперного театра, где балериной работала его мама.

Факт №2

Спектакли с участием Остапа Ступки не раз становились победителями международных кинофестивалей. С творчеством актера знакомы зрители из Польши, Франции, Германии и США.

Факт №3

Остап Ступка трижды женат. Первой супругой актера была его однокурсница Татьяна, которая родила ему сына Дмитрия Ступку. Второй женой стала Ирина. Пара прожила в браке 15 лет. В 2015 году Остап Ступка женился на студентке театрального вуза Дарье. Пара вместе по сей день.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK