Киев отчитался о ходе подготовки к Евровидению-2017

Киев отчитался о ходе подготовки к Евровидению-2017

К 15 ноября 2016 года Киев на 98% подготовился  к предстоящему песенному  конкурсу «Евровидение – 2017». Об этом  на брифинге сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Алексей Резников.

Читайте такожЗемфира может выступить на Евровидении-2017

«На сегодняшний день осталось отремонтировать дороги,  навести порядок возле  станции метро «Левобережная», - сказал он.

По словам  представителя КГГА,  европейские партнеры  не имеют претензий  к темпам организации  подготовки города к конкурсу.  Их интересует, в первую очередь, безопасность туристов.

Читайте такожУкраина не будет отказываться от Евровидения-2017

«От европейских партнеров и  КГГА  были назначены  лица, которые будут  отвечать за безопасность киевлян и гостей столицы.  Также будут задействованы служба безопасности Украины, МИД, МЧС и так далее.  Они будут работать на высоком уровне. Однако  детали не имею права разглашать. Но отмечу: на территории выставочного центра  будет работать так называемая «аэропортная безопасность».  Также специальные рамки будут установлены на всех локациях и будет проводиться осмотр каждого лица.  Причем системы безопасности начнут внедрять за несколько месяцев до начала конкурса», - уточнил Резников.

По словам заместителя мэра, некоторые локации для проведения конкурса до сих пор неизвестны.

«На сегодняшний день не определены места для размещения евро-городка, где люди будут развлекаться, евро-клуба, где пройдут закрытые вечеринки, и для церемониизакрытия.  Данное решение  будет принимать «Європейська мовна спілка».  Как вариант для евро-городка рассматривается Крещатик. То есть отрезок от улицы Богдана Хмельницкого  до улицы Городецского.  Возможно,  церемония открытия конкурса  пройдет возле Мариинского дворца. На территории Софиевской площади и на территории Софиевского  заповедника  мероприятия Евровидения-2017 проводиться не будут», - уточнил Резников.

Читайте такожУкраина может отказаться от Евровидения-2017

По словам чиновника, в конце января в Киеве состоится церемония  вручения ключей  для проведения  Евровидения.  

Напомним, 9 сентября оргкомитет по подготовке и проведению Евровидения-2017 назвал город, который будет проводить песенный конкурс в Украине.

Как заявил глава НТКУ Зураб Аласания, Киев получил 19 голосов членов оргкомитета, а Одесса – 2. Конкурс состоится в столичном МВЦ. 

В песенном конкурсе Евровидение-2017 будут участвовать 43 страны, включая Румынию и Португалию, которые в прошлом году участия не принимали.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK