Квартал 95 получил сразу две премии кинофестиваля WorldFest

Квартал 95 получил сразу две премии кинофестиваля WorldFest

Сразу два проекта cтудии  Квартал 95  стали обладателями престижной международной кинопремии  WorldFest Remi Award .

Политический комедийный сериал Слуга народа - лауреат одной из наград в категории Сериалы, а юмористический мультфильм Сказочная Русь удостоится награды в номинации Анимация. Об этом сообщили организаторы фестиваля в официальном письме руководству студии Квартал 95.

Церемония награждения победителей пройдет 16 апреля 2016 года в Хьюстоне (США, штат Техас).

Читайте также: Заинька поселится в новом сериале 95-го Квартала

WORLDFEST – это старейший независимый международный фестиваль кино- и телевизионного контента. В этом году он проводится в Хьюстоне (США, Техас) уже 49 раз. За многолетнюю историю существования награды фестиваля получили производители качественного кино со всех континентов, соревнуясь в 10 категориях.

Это единственный в мире фестиваль, который предоставляет такой широкий спектр категорий и номинаций (более 200).

«Именно на нашем фестивале своих первых наград удостоились Стивен Спилберг, Джордж Лукас, братья Коэны, Оливер Стоун, Ридли Скотт, Дэвид Линч и другие. А сейчас – ваш черёд!», – говорят в своём поздравлении в адрес студии Квартал 95 организаторы фестиваля.

В этом году в течение десяти дней (8-17 апреля) в работе WorldFest примут участие более 600 гостей – ведущих специалистов мировой киноиндустрии из разных стран.

Читайте также: Владимир Зеленский: стараюсь не поступать, как сволочь

Комментирует Владимир Зеленский, художественный руководитель студии Квартал 95: «Я очень рад, что наши проекты Слуга народа и Сказочная Русь были отмечены на международном фестивале, который имеет такую долгую и яркую историю. Уже почти полвека он проходит в США, в стране, которая является мировым лидером в производстве кино- и телевизионного контента.

Это значит, что уровень наших украинских продуктов высок, конкурентоспособен и в мировом масштабе. Сериал Слуга народа уверенно шагает по миру, он демонстрировался уже в нескольких странах. А скоро международной дистрибуцией формата Слуги народа совместно с Кварталом 95 будет заниматься крупнейшая компания Eccho Rights».

Читайте также: На лабутенах: как Вечерний Квартал готовил Яценюка на свидание с Меркель (ВИДЕО)

Комментирует Дмитрий Малков, руководитель 95 Animation Studio: «Наш проект Сказочная Русь уже оценили коллеги по индустрии – минувшей осенью мы получили Телетриумф, главную телевизионную награду в Украине. Теперь нас заметили и удостоили награды на другом конце мира. Это очень приятно и почетно для всей большой команды студии Квартал 95 и 95 Animation Studio».

Смотрите Вечерний квартал – выпуск от 19.03.2016 – на лабутенах от Яценюка:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK