Организаторы Евровидения-2017 определили основные локации

Организаторы Евровидения-2017 определили основные локации

Организаторы «Евровидения» в Киеве определились с пятью основными локациями. Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.

Читайте такожКиев ждет десятки тысяч туристов на Евровидение-2017

«На совещании определили 5 основных локаций: 2 локации будут расположены в МВЦ – основная арена и пресс-центр, EuroClub разместится в БЦ «Парковый», Еврогородок организуем на Крещатике. Место открытия и закрытия песенного конкурса сейчас обсуждается – торжества будут проводиться в Мыстецком Арсенале, КГГА или на территории Софии», - сообщил Майзель. 

Власти пообещали особое внимание уделить благоустройству Левобережной площади, так как там расположены сразу две локации.

«Обсудили возможность запуска летнего трамвайчика, который будет курсировать по Днепру от Почтовой площади до основного места проведения фестиваля на Левобережной. Определили необходимость создания проекта удобных пешеходных переходов», - добавил Майзель.

В рамках подготовки к Евровидению-2017 будет проведен капитальный ремонт освещения и дорожного покрытия, создана праздничная иллюминация (на Броварском проспекте, Русановской набережной и моста Метро).

Читайте такожСтало известно, когда Украина определит участника Евровидения-2017

На Крещатике будет создана комфортная зона, где разместится Еврогородок. Для этого будет проведен ремонт дорожного покрытия и отремонтирован фонтан на Майдане Независимости.

Напомним, 9 сентября оргкомитет по подготовке и проведению Евровидения-2017 назвал город, который будет проводить песенный конкурс в Украине.

Как заявил глава НТКУ Зураб АласанияКиев получил 19 голосов членов оргкомитета, а Одесса – 2. Конкурс состоится в столичном МВЦ.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK