Солистка группы iamamiwhoami представит в Киеве свой новый проект

Солистка группы iamamiwhoami представит в Киеве свой новый проект

Швеция выдает на-гора самую разнообразную музыку, которая взрывает чарты по обе стороны Атлантического океана. Это происходит вне жанровых и стилевых рамок, но, когда речь заходит о традиционном музыкальном облике страны, все предельно ясно.

Читайте такожЗолотая жар-птица-2018: полный список номинантов

Музыка Швеции – холодная, но, как правило, до боли в суставах танцевальная. Такой лик стране формировали и усовершенствовали год за годом Robyn, Lykke Li, Tove Lo, Röyksopp и вокалистка мультимедийного проекта «iamamiwhoami» Йонна Ли. Последняя, кстати, в этом году выпустила сольную пластинку «Everyone Afraid to Be Forgotten», и теперь везет ее в Украину в рамках мирового тура.

15 треков из нового альбома ionnalee, как доказательство вышесказанного, совершенный дистиллят скандинавской поп-музыки. В меру тягучих, размеренных электронных записей (Here Is a Warning, Memento) и танцевальных треков, заправленных ледяным, пробирающим до костей, вокалом Йонны (Not Human, Samaritan, Harvest).

Читайте такожПевица My Ree изменила до неузнаваемости украинский фольклор

Тур в поддержку нового релиза – это первые полноценные гастроли девушки с 2013-го. Примечательно то, что именно фаны отправили ее колесить вокруг мира с концертами. Одновременно с выходом своего альбома Йонна запустила кампанию на Kickstarter по сбору средств для старта концертной деятельности. Всего пять дней – и необходимая сумма в кармане певицы. Впереди – концерты в Британии, США, Бразилии и Украине.

К слову, это не первый визит Йонны в Киев. Прошлым летом девушка выступила вместе с Röyksopp на киевском фестивале Atlas Weekend (2017). В этот же раз киевская аудитория получит полноценный пакет комбо – музыку и iamamiwhoami, и ionnalee.

Когда: 12 октября 2018 года
Где: Bel étage (Киев, ул. Шота Руставели 16А)

Напомним, ранее украинский певец Alex Zakharchuk рассказал о своей комической любви.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK