Студия «Квартал 95» побила необычный национальный рекорд

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Студия «Квартал 95» побила необычный национальный рекорд

Такого Дня Независимости в истории студии «Квартал 95» еще не было! Более 150 тысяч зрителей и самое массовое исполнение гимна Украины – на фестивале Kvartal Fest, который состоялся 24 августа в Сумской области в селе Подопригоры.

Читайте такожТина Кароль откровенно рассказала об инъекциях красоты

Напомним, в прошлом году фестиваль собрал около 150 000 гостей, и тогда уже был побит национальный рекорд по самому массовому мероприятию, в котором принимал участие «Квартал 95».

В этом же году зрителей было еще больше – точную цифру организаторы еще подсчитывают, но ясно одно, собственный рекорд «Квартал 95» уже побил.

«С каждым годом фестивальную сцену мы переносим все глубже и глубже в урочище, тем самым увеличивая площадь для зрителей. В этом году мы перенесли ее еще на 9 метров, но все равно вся территория была занята гостями, и это не может не радовать». Самое главное, что на фестивале всегда царит непередаваемое праздничное настроение, которое заряжает и нас, артистов, на долгое время», – говорит один из организаторов феста, и по совместительству его ведущий Артем Гагарин.

Читайте такожОлег Винник переодел всю страну в вышиванки

Помимо выступления артистов студии «Квартал 95» в рамках феста состоялась фан-встреча с актерами сериала «#Школа», а также концерт группы MOZGI во главе с ее лидером Потапом.

Самым трогательным моментом празднования стало массовое исполнение гимна Украины, в котором приняло участие, по меньшей мере, несколько десятков тысяч зрителей. Такого масштабного исполнения национального гимна нашей страны не было давно.

«В следующем году нужно будет подать заявку, чтобы наш рекорд зафиксировали в Национальном реестре рекордов, а после можно будет замахнуться и на Книгу рекордов Гиннеса», – говорят организаторы.

К слову, на данный момент официальный рекорд принадлежит Индии, где национальный гимн однажды пропели 121 тысяча человек.

«Такого Дня Независимости в моей жизни еще не было!», – говорит лидер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский.

Во время 1,5-часовой программы актеры студии «Квартал 95» представили свои лучшие, а также совсем новые номера, которые еще не показывали по ТВ.

Читайте такожСолистка «НеАнгелов» рассказала о распаде группы

Ежегодный фестиваль Kvartal Fest проходит в поселке Подопригоры (Сумская область) в урочище между двух холмов. На него съезжаются украинцы со всех регионов страны. Помимо концертов артистов на огромной территории под открытым небом проходит ярмарка, различные конкурсы, парад вышиванок и многое другое. Вход на фестиваль бесплатный.

Напомним, организацией фестиваля занимается компания GB Event by Kvartal 95.

А уже на следующий день команда «Квартала» выступала в прифронтовой зоне, на востоке Украины в Северодонецке. На центральной площади Победы на бесплатный концерт «квартальцев» съехались зрители из разных городов и населённых пунктов – Краматорск, Бахмут, Рубежное, Лисичанск.

kvartal_fest_2

По словам организаторов, на площади собралось около 60 тысяч человек. Особый восторг публики вызвали музыкальные номера – «Девочка моя», «Нулевой километр». Во время выступления всех - и зрителей, и актеров, - ждал сюрприз. В конце программы Владимир Зеленский дал слово молодому парню из Краматорска, военнослужащему, который прямо со сцены перед десятками тысяч людей объяснился в любви своей девушке и сделал ей предложение.

___3_01

Читайте такожМакс Барских признался, чего он ждет от своей второй половинки

Финалом выступления стала песня «Я люблю свою Родину». «Квартал» исполнял ее вместе с огромной площадью, на которой тысячи людей зажгли фонарики. В прошлом году аналогичный концерт состоялся в Краматорске. Организаторами концертов на востоке выступила компания «Квартал Концерт».

Напомним, ранее мы сообщали, что Тина Кароль показала своих родителей.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK