Светлана Лобода рассказала, как ее прадед спас от голода всю деревню

Светлана Лобода рассказала, как ее прадед спас от голода всю деревню

Украинская певица Светлана Лобода  своим исполнением военной песни Журавли растрогала публику до слез.

9 мая певица Светлана Лобода открыла концерт канала Интер, приуроченный к 71-й годовщине Великой Победы, и представила почетных гостей вечера.

Читайте такожМакс Барских представил новое прочтение военного хита

Под бессмертную песню Булата Окуджавы Десятый наш десантный батальон в исполнении Светланы Лободы публика стоя и со слезами на глазах встречала ветеранов Великой Отечественной войны. А сама певица вышла на сцену в сдержанном черном костюме.

Артистка поздравила ветеранов с Днем Победы и рассказала про своего прадеда, который воевал на фронте.

- Мой прадедушка был ранен, прошел всю Великую Отечественную войну с пулей под сердцем, вернулся домой и прожил до 97 лет, - поделилась историей своей семьи Светлана Лобода. - Он рассказывал, как спас от голода практически всю деревню – в подвале лепил маленькие лепешки и обеспечивал ими жителей своего села. Когда он об этом говорил, у него всегда были слезы на глазах. Я, маленькая девочка, еще не осознавала, насколько больно ему было вспоминать все эти события…

Читайте такожЗлата Огневич в честь 9 мая исполнила мировой гимн о любви

Финальным аккордом вечера стало эмоциональное выступление Светланы Лободы. В нежном струящемся платье певица исполнила заглавную композицию военной лирики - Журавли. Публика встретила номер овациями. Зрители стоя пели вместе с певицей, а в зале один за другим зажигались огоньки. Покидая сцену, Светлана Лобода не сдержала слез.

Тем временем в аккаунтах Светланы Лободы в соцсетях прошла волна восхищенных отзывов. Поклонники артистки были поражены ее трогательным исполнением композиций военных лет.

Смотреть онлайн выступление Светланы Лободы с песней Десятый наш десантный батальон:

Смотреть онлайн выступление Светланы Лободы с песней Журавли:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK