Валентина Хамайко объяснила, почему над ней смеялись на курсах по стрельбе

Валентина Хамайко объяснила, почему над ней смеялись на курсах по стрельбе

За несколько последних дней ведущая Валентина Хамайко успела не только записать очередную кулинарную рубрику «Солодка Неділя», но и получить разряд по стрельбе.

Последние полгода ведущая утренней программы «Сніданок.Вихідний» посещала специальные занятия, которые называются фитнес-милитари - курс самозащиты, экстремального фитнеса и программы «Антитеррор».

Одним из элементов прохождения учебного этапа данного курса является стрельба, как элемент самозащиты. Из него начала обучения и Хамайко.


mars7228


Читайте такожВалентина Хамайко: «Не ставьте себя в рамки!»

«Сначала все кажется совершенно непонятным: палец не туда, сел неправильно, не попал в цель – кажется, что хуже некуда. - вспоминает телеведущая. - Мы учились, собственными глазами видели «осечку», держали в руках оружие, оперировали им. Чтобы вы понимали, как только мы начали тренировки, у нас был уровень ниже начального, ведь вообще никто в нашей группе до этого не держал серьезного оружия в руках. С нас даже порой смеялись».

Через определенный промежуток времени тренировок и занятий необходимо подтверждать свою квалификацию экзаменом. Валентина Хамайко свою квалификацию получала вместе с другими участниками курса. Все они выполняли задания, которые давали судьи. Для этого специально засекали время, поскольку все надо было сделать максимально оперативно, точно и технически безупречно. Стреляли и с колена, и с перезарядкой, и с заменой магазина.

По подсчетам результатов Валя одержала победу и стала лучшей в группе, хотя в течении соревнования шли рядом с другой курсанткой. У Хамайко теперь есть специальный разряд уровня F и сертификат.


mars7351


На соревновании с Валентиной была и ее старшая дочь Соломия. Останавливаться ведущая не собирается, поскольку фитнес-милитари сочетает в себе множество других видов занятий. Следующий этап - самооборона, где будет возможность отработать техники самозащиты при нападении с ножом, с оружием, если человека хватают за волосы, подходят со спины, будут показывать различные ударные техники и способы избежать удара.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK