Олимпиада в Сочи завершена. Теперь дело за корейцами (ФОТО)

Олимпиада в Сочи завершена. Теперь дело за корейцами (ФОТО)
В Сочи продолжается церемония закрытия Олимпийских игр. После красочного шоу на стадионе "Фишт" состоялась традиционная для подобных мероприятий церемония – передача Олимпийского знамени городу, в котором должны состояться следующая зимняя Олимпиада.

Прозвучал государственный гимн Республики Корея. Городской глава Сочи Анатолий Пахомов вручил белое полотнище с пятью олимпийскими кольцами своего южнокорейскому коллеге
Секу Рэ Ли, после чего состоялась презентация Пхёнчхана – того самого города, в котором пройдут зимние Олимпийские игры 2018 года.

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах назвал Олимпийские игры в Сочи великолепными, отметив, уникальный опыт Игр в Сочи и то, что ни одной жалобы от спортсменов не поступило.

"Спортсмены в восторге от Олимпийских игр в Сочи, их впечатлило то, насколько близко здесь находятся олимпийские деревни от мест соревнований, – сказал он. – Эти Игры были великолепными и в определенной степени уникальными в плане логистики, так как атлет мог прийти на завтрак и пешком дойти на тренировку за несколько минут".

"Мы подошли к концу замечательных Олимпийских игр. Отзывы, которые мы слышим от участников, позитивные. Вы услышите только похвалу в адрес этих Игр"

Читайте также: Ну и деревня! Как живут олимпийцы в Сочи



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK