Чемпионат мира по футболу 2014: Испания – Нидерланды. Реванш спустя 4 года?

Чемпионат мира по футболу 2014: Испания – Нидерланды. Реванш спустя 4 года?
Второй день Чемпионата мира по футболу 2014 ознаменован матчами команд группы В. Первыми сыграют Испания и Нидерланды (13 июня в 22.00), а следом Чили и Австралия (14 июня в 01.00 по киевскому времени).

Однако показ обоих матчей в Украине будет проводиться уже 14 июня днем, причем в обратном порядке: игру чилийцев против австралийцев мы увидим на Первом национальном в 13.00, а состоявшуюся де-факто чуть ранее схватку испанцев с голландцами покажут в 16.00

Что касается этой игры, то впервые мы увидим встречу двух непосредственных претендентов на Кубок мира. Кто-то скажет, что голландцы – не такие уж и фавориты, но кто их считал такими 4 года назад, когда они в финале Мундиаля–2010 проиграли именно испанцам?

Решается судьба первой строчки в группе и она того стоит, чтобы цепляться за нее зубами. Ведь вторая команда группы скорее всего уже в 1/8 финала встретится с Бразилией. Чтобы получить более легкого противника в плей-офф, необходимо победить сложного в группе.

С другой стороны, проиграв, команды рискуют ввязаться в борьбу за выход из группы с неприятными чилийцами. Если отречься от турнирных предположений, то наверняка можно сказать лишь одно: победитель этого матча на 99% обеспечит себе прописку в 1/8 финала.

Напоминаем, матч Испания – Нидерланды покажет Первый Национальный канал в субботу, 14 июня в 16.00

Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: полное расписание матчей

 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK