Евробаскет 2017: Украина, встречай!

Евробаскет 2017: Украина, встречай!
Следующее грандиозное спортивное событие в Украине пройдет через три года – в 2017 году наша страна проведет чемпионат Европы по баскетболу – Евробаскет-2017.

Федерация баскетбола Украины (ФБУ) сообщает, что совет FIBA Europe уполномочил президента FIBA Europe Тургая Демиреля и генерального секретаря Камила Новака в течение ближайших двух недель начать переговоры и подписать соответствующий договор с украинской стороной.

Напомним, что ранее планировалось проведение в Украине Евробаскета-2015, однако в марте директор турнира Маркиян Лубкивский.заявил, что наша страна не сможет подготовиться и провести чемпионат в 2015 году, право на проведение которого получила еще в 2011-м. "Я не представляю, как в сегодняшних сверхсложных экономических и политических условиях можно готовить Евробаскет-2015" – сказал Лубкивский. 

Сейчас объявлен конкурс на проведение Евробаскета-2015 в другой стране Европы. Все заинтересованные страны должны подать заявки до 31 июля 2014 года. Решение по поводу нового места проведения Евробаскета-2015 будет принято 30 сентября 2014 года. Среди уже известных претендентов – Прибалтика (совместная заявка Литвы, Латвии и Эстонии), еще одна общая заявка от Сербии, Македонии и Болгарии. Также рассматриваются как варианты Израиль и Великобритания.

Читайте также: У Анны Седоковой дома баскетбольная площадка


 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK