Чемпионат мира по футболу 2014: Бразилия – Мексика. Расклады перед боем

Чемпионат мира по футболу 2014: Бразилия – Мексика. Расклады перед боем
Во вторник, 17 июня в рамках такого грандиозного события как Чемпионат мира по футболу 2014 состоится два матча: Бельгия – Алжир (в 19.00) и Бразилия – Мексика (в 22.00 по киевскому времени). Победитель второго поединка фактически обеспечит себе место в плей-офф, – пишет football.ua 

Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: расписание матчей

Прямая трансляция матча Бразилия – Мексика для украинских болельщиков будет вестись на каналах Украина и Футбол 1 в 22.00, повтор можно будет увидеть в среду 18 июня на Футболе 1 в 03.10 ночи, а на Первом Национальном –  днем в 16.00.

Бразилия начала домашний турнир ЧМ-2014 не без проблем: победа над Хорватией с вполне комфортным счетом далась с большими трудностями. Последний мяч был забит в самом конце, да еще и пенальти имени Фреда долго еще будут вспоминать. В конце концов, сам уровень игры команды Луиса Фелипе Сколари совершенно не впечатлил.

Сегодня от пентакампеонов ждут улучшений. Однако прежде всего это будет касаться совершенствования уже игравшего доселе состава. Некоторые специалисты говорили о необходимости изменить некоторых исполнителей (Фреда, Халка, Паулиньо), однако Сколари из тех тренеров, кто лишний раз состав тасовать не будет. Например, во время триумфа в 2002 году в важных матчах Бразилия играла одинаковым составом, сделав только одно изменение ближе к концу чемпионата.

Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: Бразилия – Хорватия. Счет 3:1 (ВИДЕО)

Так что сегодня, несмотря на всю критику и недопонимание со стороны общественности, в составе Бразилии не должно быть ни одного изменения. Вмешаться могут только непредвиденные обстоятельства вроде повреждения Халка. Вполне вероятно, его Сколари захочет поберечь. К тому же на скамейке есть кому сыграть в лице Бернарда и Виллиана.

У сборной Мексики еще меньше поводов как-то менять состав. Мигель Эррера накануне первого матча много думал над составом, определившись только за день-два до игры Мексика – Камерун. Тот вариант сработал просто здорово: это касается и непосредственно схемы 5-3-2, и Гуардадо в середине поля, и Перальты вместо Эрнандеса в основном составе, и Очоа на позиции основного голкипера.

Мексика победила всего 1:0, но при этом показывала хороший футбол. Так что сегодня любое изменение в составе будет большой неожиданностью. К тому же схема Эль Три пять защитников явно под более мощных противников вроде Бразилии.

Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: Мексика - Камерун. Счет 1:0 (ВИДЕО)

 
Бразилия (ориентировочный состав): Жулио Сезар — Дани Алвеш, Тиаго Силва, Давид Луис, Марсело — Луис Густаво, Паулиньо — Бернард, Оскар, Неймар — Фред

Мексика (ориентировочный состав): Очоа — Агилар, Родригес, Маркес, Морено, Лаюн — Васкес, Эррера, Гуардадо — Дос Сантос, Перальта

Прямая речь

Луис Фелипе Сколари, наставник сборной Бразилии:

"Каждый раз во встречах с Мексикой у нас возникают трудности. Это сбалансированная команда, которая умеет пользоваться своими козырями. В прошлом году на Кубке конфедераций нам пришлось непросто, так что и сейчас мы готовимся к серьезной битве".

Мигель Эррера, наставник сборной Мексики:

"Мы с большим уважением относимся к сборной Бразилии. Однако мы не собираемся играть исключительно в обороне. Конечно, ддя нас важно в первую очередь не пропускать противника к своим воротам, но в то же время мы обязательно планируем атаковать. Например, для нас крайне важно будет первыми забить".

Гильермо Очоа, голкипер сборной Мексики:

"Мы не нервничаем перед противостоянием с Бразилией. Можно говорить, что стартовый успех успокоил нас, и сборная Мексики должна становиться только сильнее".

Интересные факты

* Бразилия выиграла 10 последних поединков с обзщим счетом 33:3;

* Бразилия не уступает в домашних матчах с августа 2002 года — 38 встреч кряду!

* Орибе Перальта забил 9 голов в семи последних официальных матчах за сборную;

* Арбитром матча будет Д
жюнейт Чакыр из Турции;

* Обе команды сыграли 38 совместных матчей. Последний матч между состоялся 19 июня 2003 года: Бразилия выиграла у Мексики со счетом 2:0 (голы забили Неймар и Жо).

Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: зверские прогнозы (ФОТО)

 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK