Чемпионат мира по футболу 2014: Швейцария – Франция. Прямая трансляция в Украине

Чемпионат мира по футболу 2014: Швейцария – Франция. Прямая трансляция в Украине
Чемпионат мира по футболу 2014, 20 июня, девятый день. В 22.00 болельщиков Украины ждет матч группы Е Швейцария – Франция.

Швейцария и Франция захватили лидерство в группе после первого тура, а теперь в матче между собой могут определить первого участника плей-офф от группы.

Прямая трансляция на ТРК Украина и Футбол 2.


Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: расписание матчей

Еще до начала турнира в группе Е отдавали преимущество этим двум команда. В первом туре они совершенно в разном стиле, однако сумели показать свой уровень. Швейцария так и вовсе выиграла ключевой поединок против фактически главного своего конкурента Эквадор.

В первом туре Оттмар Хитцфельд поставил вполне ожидаемый состав своей команды, однако переломить ход встречи его команда смогла только после замен. Именно вышедшие на поле во втором тайме Мехмеди и Сеферович забили по голу, так что сегодня вполне могут рассчитывать на выход с первых минут. Другие изменения в составе Швейцарии возможны разве только в центре защиты, где и перед первым туром не было четкой определенности.

Впрочем, совсем не факт, что Хитцфельд решит сделать выбор в пользу Сеферовича перед Дрмичем, а может использовать автора решающего мяча в ворота Эквадора вновь в качестве джокера.



Франция у Гондураса вообще выиграла достаточно легко. Впрочем, нельзя прямо сказать, что Дидье Дешам выставит тех же игроков. По сравнению с противником у Франции крепкий резерв, любого неудачно отыгравшего исполнителя всегда можно найти кем заменить. С другой стороны после уверенной победы 3:0 таких немного можно отыскать.

Разве только сменщика Рибери в этом составе Гризманна наставник Трехцветных на сей раз может оставить на скамейке запасных. Впрочем, вряд ли Кабелла или Реми прямо с первых минут выйдут в основе. Да и ожидаемое в первое туре смещение Бензема на левый фланг атаки с выходом Жиру в основе вряд ли правильным вариантом будет сейчас. Вероятнее всего, состав сборной Франции не измениться вообще.


Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: Испания - Нидерланды. Счет 1:5

 
Швейцария (ориентировочный состав): Бенальо — Лихтштайнер, Джуру, фон Берген, Родригес — Инлер, Берами — Шачири, Джака, Мехмеди — Дрмич
Франция (ориентировочный состав): Льорис — Дебюши, Варан, Сахо, Эвра — Матуиди, Погба, Кабай — Вальбуэна, Гризманн — Бензема
Травмированные: нет
Дисквалифицированные: нет

Прямая речь

Оттмар Хитцфельд, наставник сборной Швейцарии:

"Трудно найти слабые места у сборной Франции. Я этим вопросом занимаюсь в течение 13 лет. Нам нужно организованно и компактно сыграть в обороне, выложиться на полную. Нам нужно искать проблемы в их игре, цепляться за каждый шанс. Уйти сразу всей командой за линию мяча и просто отбиваться нам не поможет в достижении цели".

Дидье Дешам, наставник сборной Франции:

"Наверняка не будет ничего общего по сравнению с первым матчем против Гондураса. У Швейцарии сильнее линия атаки, больше игроков с хорошими индивидуальными качествами".

Йохан Джуру, защитник сборной Швейцарии:

"У них достаточно быстрых и техничных игроков, способных играть в комбинационный футбол. Однако мы не боимся Францию, поскольку понимаем, что при хорошей командной работе сможем ликвидировать индивидуальные качества противника".



Матчи между собой


Всего сыграно 36 матчей: +12=9-15 58:62

В рамках чемпионата мира: +0=1-0 0:0

Последний матч между соперниками (13.06.2006): Франция — Швейцария 0:0

Интересные факты


* Швейцария ни разу не обыгрывала Францию в официальных матчах (=3-1);

* последние три матча между соперниками завершились вничью, а соперники на двоих забили только два мяча;

* сборная Швейцарии проиграла только один матч с мая 2012 года из 19 возможных;

* сборная Франции только один раз начинала турнир с двух побед кряду. После этого в 1998 году Трехцветные выиграли мундиаль.
 

Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: Чили – Австралия. Счет 3:1 (ВИДЕО)


 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK