Чемпионат мира по футболу 2014: США — Португалия. Прямая трансляция в Украине

Чемпионат мира по футболу 2014: США — Португалия. Прямая трансляция в Украине

В понедельник, 23 июня, в матче второго тура Группы G Чемпионата мира по футболу 2014 встречаются США и Португалия. После первых трех матчей в группе американцы первыми получили шанс оформить выход в следующий раунд в случае победы над Португалией.

Изначально сборную США называли главным аутсайдером группы, а команду Португалии одним из фаворитов на выход в плей-офф. К личной встрече во втором туре они подходят в совершенно противоположном статусе, теперь уже команды Юргена Клинсманна выглядит претендентом на одно из двух мест в плей-офф, а Португалия может завершить чемпионат мира уже сегодня.

Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: расписание матчей

Американцы добыли очень трудную и важную победу в матче против Ганы, обретя большую уверенность. Вряд ли за пределами команды многие верили в способности подопечных Клинсманна хотя бы одну победу добыть, а вместо этого получился серьезный задел в борьбе за место в плей-офф. В случае выигрыша у опустошенной Португалии США первой из команд в группе пройдет в следующий раунд.



Вряд ли Клинсманн подготовил большое количество изменений по сравнению с первым туром. За исключением травмированного Алтидора ожидается тот же стартовый состав, что играл против Ганы. А это значит схема с ромбом в центре поля, Брэдли на позиции ближе к форвардам и Дэмпси с большой свободой действий в линии атаки. Кроме того, оправился от травмы еще один вынужденно замененный по ходу игры с Ганой центрбек Беслер. Он сегодня вновь выйдет в паре с Кэмерон, пусть решающий мяч в первом туре забил и вышедший вместо него Брукс.

Португалия не просто проиграла немцам 0:4, не просто получила сильный психологический удар, но еще и фактически половину основного состава потеряла в том поединка. Для команды Паулу Бенту это серьезный удар еще и по той причине, что фактически за все время работы специалиста основной состав португальцев оставался неизменным. Например, два года назад сильнейшим считался тот же набор, что начинал поединок против Германии.

Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: зверские прогнозы (ФОТО)


Точно не сыграют сегодня Пепе, Руй Патрисиу, Угу Алмейда и быстрее всех завершивший турнир Коэнтрау, под большим вопросом участие в матче Бруну Алвеша. Кроме того, постоянные проблемы со здоровьем переживает главная звезда команды Криштиану Роналду. После матча против Германии вообще пресса растиражировала слова врача команды, что Роналду, мол, вообще может завершить карьеру, если продолжит играть через боль.



Паулу Бенту придется искать новые варианты практически во всех линиях. В воротах наверняка сыграет Эдуарду, в линии обороны по сравнению с первым туром место может сохранить только Жоау Перейра. Проблемы с линией защиты у Португалии обещают быть огромными. Консерватор Бенту может также пойти на замены некоторым своим важным исполнителям последних лет, Велозу и Нани неудачно сыграли против немцев и могут уступить свое место Виллиаму Карвальо и Виейринье. На острие атаки с первых минут ожидается Эдер.

США (ориентировочный состав): Ховард — Джонсон, Кэмерон, Беслер, Бизли — Бекерман, Бедойя, Джонс, Брэдли — Дэмпси, Йоханссон

Португалия (ориентировочный состав): Эдуарду — Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Нету, Андре Алмейда — Виллиам Карвальо, Жоау Моутиньо, Рауль Мейрелеш — Нани, Эдер, Роналду.

Травмированные: Алтидор — Бруну Алвеш (под вопросом), Руй Патрисиу, Коэнтрау, Угу Алмейда

Дисквалифицированные: Пепе (Португалия)

Матчи между собой
Всего сыграно 5 матчей: +2=1-2 5:5
В рамках чемпионатов мира: +1=0-0 3:2

Последний матч между соперниками (05.06.2002): США — Португалия 3:2 (О'Брайен, Жорже Кошта-автогол, Макбрайд — Бету, Аджус-автогол)


Прямая речь

Юрген Клинсманн, наставник сборной США:
"Победа — это наша цель, и мы верим, что сборная США может обыграть португальцев. Наша команда нацелена на выход в плей-офф, и если для этого нужно победить нашего следующего соперника, то мы постараемся это сделать".

Паулу Бенту, наставник сборной Португалии:
"Ситуация простая: либо побеждаем, либо пакуем чемоданы. Если будет ничья, то опять второй вариант. Португалия не привыкла к такому сценарию. Считаю, что такое положение заставит Португалию играть хорошо. Я сам в это верю, и игроки в этом убеждены".


Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: лучшие фото фанатов. Часть 3

Интересные факты

– сборная США остается одной из самых интересных команд последних чемпионатов мира. Американцы забивают в семи играх кряду, а пропускают так и вовсе в 24;

– сборная Португалии выиграла только один из последних семи матчей на чемпионате мира (у КНДР 7:0), за это время у команды три ничьих и четыре поражения.

Прямая трансляция матча США — Португалия состоится в ночь с 22 на 23 июня на на Первом национальном и канале Футбол 2 в 00:55.

Смотреть фотогалерею с тренировки сборных США и Португалии на ЧМ 2014 по футболу:


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK