Чемпионат мира по футболу 2014: Португалия – Гана. Где смотреть прямую трансляцию

Чемпионат мира по футболу 2014: Португалия – Гана. Где смотреть прямую трансляцию

В четверг, 26 июня, в матче третьего тура Группы G Чемпионата мира по футболу 2014 встречаются Португалия и Гана. Обе команды имеют шансы пробиться в следующий раунд турнира, но обязаны не только побеждать, но и смотреть на результат второго матча в группе.

Прямая трансляция матча состоится в 19:00 на Первом национальном и Футбол 1.

Сборная Португалии на последних секундах поединка против США продлила свое пребывание на турнире, однако для выхода в следующий раунд команде Паулу Бенту придется сделать практически невероятное: нужно выиграть у Ганы и чтобы Германия победила США с общим счетом двух матчей +5. Даже если США выиграет в параллельном матче у Португалии есть шанс, но тогда общий счет должен быть как минимум +8.


Читайте также: Расписание матчей чемпионата мира по футболу 2014

Обеспечивать такие результаты будет крайне непросто в нынешнем состоянии португальцев. Паулу Бенту продолжает терять исполнителей, со здоровьем Криштиану Роналду все еще проблемы, а в обороне настоящий бардак. В течение нескольких дней с прошлого матча решить такие серьезные трудности кажется нереалистичной задачей.



И если Бету на позиции голкипера вместо Руя Патрисиу не самый плохой вариант, то слева в защите Велозу и в нападении Эдер – проблема. С другой стороны оба основных варианта на этой позиции вынуждены пропускать поединок. Так что в центре полузащиты наверняка выйдет Виллиам Карвальо. Также вернется после дисквалификации Пепе, партнером которого по центру обороны после ужасов первых туров должен быть Рикарду Кошта, а не Бруну Алвеш.

У Ганы в случае победы шансы пройти в следующий раунд намного больше. Команде Квези Аппиа может хватить даже двух минимальных побед в сегодняшних матчах, чтобы пройти в плей-офф, если в параллельном поединке победит Германия.

В отличие от Португалии Гана хоть и набрала тоже одно очко в двух турах, выглядела вполне прилично и против США, и против Германии. Так что именно африканцев можно называть фаворитом данного противостояния. Разве только Аппиа нужно делать правильные решения по составу, ведь в первых турах у него были проблемы на некоторых позициях. К примеру Боатенг и Джордан Айю лучше играли после выходов на замену, чем в старте. Были в первых матчах разные голкиперы. К тому же еще и Мунтари пропускает поединок из-за дисквалификации.


Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: США – Германия. Прогноз на матч
 

Четверг, Бразилиа, стадион Манэ Гарринча, 19:00, арбитр Наваф Шукралла (Бахрейн).

Португалия (ориентировочный состав): Бету — Жоау Перейра, Пепе, Рикарду Кошта, Велозу — Виллиам, Рауль Мейрелеш, Жоау Моутиньо — Нани, Эдер, Роналду

Гана (ориентировочный состав): Дауда — Аффул, Бойе, Менса, Асамоа — Рабиу, Баду — Адома, А.Айю, Атсу — Гьян

Травмированные: Фабиу Коэнтрау, Руй Патрисиу, Угу Алмейда, Андре Алмейда, Поштинга — Опаре

Дисквалифицированные: Мунтари (Гана)

Матчи между собой: –

Прогноз на матч от сайта football.ua  3:2


Прямая речь

Квези Аппиа, наставник сборной Ганы:

"Важно не позволить Роналду играть в свою игру. Мы изучим Португалию, и не только Роналду, а и всю команду. Пробиться в 1/8 финала будет нелегко. Это будет сложно, но это реально".

Паулу Бенту, наставник сборной Португалии:

"Первое, что нам нужно сделать в этом поединке – сохранить мотивацию. Нужно быть гордым защищать цвета национальной сборной, пусть эта играет рискует быть для нас последней на турнире. Нас еще до начала матча спрашивают о профессионализме, но наши действия должны быть показатальнее слов. Небольшой шанс есть, мы должны попробовать за него зацепиться".

Криштиану Роналду, нападающий сборной Португалии:

"В сложившейся ситуации пробиться в плей-офф практический невозможно. Однако в футболе может случиться все, что угодно. Постараемся добиться необходимого результата в матче заключительного тура".

Интересные факты

Португалии нужно обязательно побеждать, но она выиграла только один матч на чемпионатах мира из девяти последних. К слову результат той победы может помочь португальцам и сейчас (7:0 над КНДР).

Смотреть онлайн фотогалерею с тренировки сборных Ганы и Португалии перед матчем 26 июня на ЧМ 2014 по футболу:


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK