Чемпионат мира по футболу 2014: Южная Корея — Бельгия. Счет 0:1 (ВИДЕО)

Матч Чемпионата мира по футболу 2014 между Южной Кореей и Бельгией завершился со счетом 0:1.

Как пишет football.ua, несмотря на удаление Стивена Дефура еще в первом тайме, подопечные Марка Вильмотса сумели переиграть неутомимых корейцев.

Основное внимание в группе H все-таки было приковано к матчу между Алжиром и Россией, поскольку именно там решалась судьба второй путевки в плей-офф. Южная Корея тоже имела шансы побороться за вторую строчку, но для этого ей нужно было крупно побеждать бельгийцев, во что на фоне предыдущих выступлений азиатской команды верилось с трудом. А Бельгия уже обеспечила себе выход в 1/8 финала, и Марк Вильмотс с легкой душой применил обещанную ротацию основного состава. В частности, место в старте получили Ванден Борре, Ломбертс, Янузай и Дефур.

Последний из них подвел свою команду, оставив ее в меньшинстве на весь второй тайм. Стивен пошел прямой ногой на соперника и увидел перед собой красную карточку.

Но остальные десять игроков бельгийской сборной (плюс те, кто вышел на замену) отработали за себя и за того парня. Если до перерыва Куртуа пришлось пару раз по серьезному поводу вступать в игру, то во второй половине встречи контратаки Красных Дьяволов были острее, чем позиционные наступательные действия их соперников.

Традиционный для бельгийцев гол в концовке встречи окончательно похоронил надежды корейцев на успешный исход борьбы за выход из группы. Вертонген добил мяч в ворота после удара Ориги.

На заключительных минутах Азар мог увеличивать преимущество своей команды, но с его ударом справился голкипер, а затем Куртуа трижды подряд выручил свою команду.

Без неприятностей для сборной Бельгии в этом матче все же не обошлось, но на исход матча они не повлияли. Антони Ванден Борре получил травму, и матч Красные Дьяволы заканчивали вдевятером. Однако времени, чтобы воспользоваться этим, у корейцев уже не оставалось.

Таким образом, бельгийцы, не показав искрометной игры, зато продемонстрировав силу характера, выиграли все три матча в группе и в 1/8 финала ждут встречи со сборной США. Корея закономерно покидает турнир, показав более слабую игру, чем на предыдущих мировых первенствах.

Счет матча 0:1

Гол: Вертонген, 77

Южная Корея: Ким Сын Гу, Ли Йон, Хон Ен Хо, Ким Ен Гвон, Юн Сок Йон, Ли Чхон Ен, Хан Кук Ен, Ки Сон Ен (Ли Кын Хо, 46), Ку Ча Чхоль, Сон Хын Мин (Чи Дон Вон, 73), Ким Шин У (Ким Бо Ген, 67)

Бельгия: Куртуа, Ванден Борре, Ломбертс, ван Бюйтен, Вертонген, Дефур, Дембеле, Мертенс (Ориги, 59), Феллаини, Янузай (Чадли, 60), Миральяс (Азар,88)

Предупреждения: Хон Ен Хо — Дембеле

Удаление: Дефур, 45