Чемпионат мира по футболу 2014: Бразилия — Чили. Счет 1:1 (3:2 пенальти) (ВИДЕО)

В субботу 28 июня в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014 победа досталась Бразилии  – счет 2:1.

Как пишет sport.bigmir.net, первыми открыли счет бразильцы на 18-й минуте: после подачи с углового Тьяго Силва переправляет мяч на дальнюю штангу, а там Давид Луис втыкает его в сетку!

Месть Чили пришла через 13 минут – на 31-й минуте защита Бразилии сама себе "привезла" момент, Халк неточно отдал пас на фланге у своих ворот, быстрый пас на Алексиса Санчеса в свободное место, и тот неотразимо пробивает в ворота: 1:1!

Первый тайм имел еще два опасных момента но ни Неймар, ни Санчес, создавшие их, не смоги забить голы. Второй тайм принес несколько замен обеим командам (Варгас - Гутьеррес, Фред - Жо, Фернардиньо - Рамирес, Видаль - Пинилья), однако это не дало перевеса ни одной из них, хотя опасных моментов с обеих сторон было предостаточно.

На 55-й минуте
 гол забивает Бразилия! Халк пробивает кривовато, но мяч залетает под штангу. А Арбитр фиксирует игру рукой – еще и желтую карточку Халку дает!

Спустя 5 минут Густаво Луис бьет Видаля в колено и также получает желтую карточку.

В конце матча арбитр назначил дополнительное время.

Чемпионат мира по футболу 2014: Бразилия — Чили. Прямая трансляция в Украине

С началом первого экстра-тайма Халк падает в борьбе с защитником на фланге, что приводит к штрафному. Тот заканчивается подачей Неймара в голову чилийца. Жо получает карточку за то, что ногой попадает в вышедшего Клаудио Браво. Следом Маурисио Пинилья сбивает Давида Луиса в попытке достать долгоногого бразильца.

На 105-й минуте желтую карточку получает Дани Алвес за нарушение правил против Пинильи и картинное вымаливание у арбитра простить нарушение.

Второй дополнительный тайм началсяс выхода Виллиана вместо одноклубника Оскара и Хосе Рохаса вместо получившего повреждение Гари Меделя.

Стороны обменялись мощными, но малоэффективными атаками и после окончания второго дополнительного тайма – пенальти.

Их результат оказался следующим: 3:2 – Бразилия одержала трудную победу.