Деонтей Уайлдер бросил вызов Владимиру Кличко

Деонтей Уайлдер бросил вызов Владимиру Кличко
По мнению многих экспертов, американский нокаутер Дионтэй Уайлдер в ближайшие пару лет может стать наибольшей угрозой доминированию боксера Владимира Кличко.

На прошлых выходных в Лас-Вегасе состоялся поединок боксеров-профессионалов за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.

Теперь уже бывший обладатель этого звания канадец Бермейн Стиверн не смог противопоставить скорости, атлетизму, разнообразию действий претендента Дионтэя Уайлдера ничего толкового, в итоге уступив титул 29-летнему американцу посредством единогласного решения судей - 109-118, 108-119 и 107-120.


Читайте также: Владимир Кличко – Шеннон Бриггс: цена боя 800 тысяч долларов



Во время послематчевого интервью новый чемпион мира бросил вызов обладателю всех остальных титулов весовой категории Владимиру Кличко (версии IBF, WBO, WBA и менее авторитетная IBO) и британскому проспекту-скандалисту Тайсону Фьюри.

«В идеале я хотел бы сначала встретиться с Тайсоном Фьюри, а затем в конце года провести объединительный поединок с Владимиром Кличко. Если все так и получится, то это будет потрясающий год. Я не знаю, получится ли, потому что в реальности все немного иначе, но лично я хочу, чтобы было так», – добавил Уайлдер.


Читайте также: Владимир Кличко может перенести бой в Киев из Нью-Йорка 

Он также добавил, что может создать много проблем  Владимиру Кличко:

«Я могу создать много проблем Владимиру. На моей стороне молодость, я определенно быстрее. Также я могу драться на ближней дистанции. Многие люди не знают, что я умею драться на ближней дистанции. Моя скорость, молодость, ринг-IQ, и то, что я намного умнее, чем думают люди, создают серьезную угрозу».

Отметим, что в случае проведения поединка Уайлдера и Кличко в супертяжелом дивизионе появится абсолютный чемпион мира, чего в этой категории не наблюдалось уже более 15 лет со дня победы Леннокса Льюиса над Эвандером Холифилдом в 1999 году.

Бой Клико - Пулев онлайн 15.11.2014 - смотрит онлайн
 видео нокаута в 5 раунде:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK