Шахтер – Андерлехт: прогнозы экспертов

Шахтер – Андерлехт: прогнозы экспертов
Шахтер в 1/16 финала Лиги Европы неожиданно разгромил Шальке в Германии, и это после ничейного результата во Львове. В Украине уже заговорили о повторении успеха 2009 года и победе в турнире. Но до финала еще далеко, а соперник в 1/8 финала очень непростой – бельгийский Андерлехт.

Смотрите также: Шахтер – Андерлехт. Предматчевая пресс-конференция

10 марта 2016 года. 20:00. Украина, «Арена-Львов»

Шахтер (Донецк, Украина) - Андерлехт (Брюссель, Бельгия)

Где смотреть: Украина, Футбол 1

Главный арбитр: Артур Диаш (Португалия)

Ориентировочные составы:

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Коваленко, Веллингтон Нем, Марлос, Тайсон, Феррейра

Андерлехт: Прото, Нахар, Мбоджи, Дешахт, Бюттнер, Прат, Баджи, Дендокер, Суарес, Джуричич, Окака

Прогнозы экспертов:

Николай Васильков, спортивный журналист: Для Шахтера матч против Андерлехта должен стать продолжением удачной стартовой весенней серии, а это ничья с Шальке, победы в Чемпоинате и Кубке, плюс с Шальке в гостях. Единственным незначительным неудобством является факт проведения первого матча дома, то есть во Львове. И здесь надо понимать, что Шахтер в отличие от игры с немцами уже должен будет делать гандикап, то есть обязательно забивать. Очевидно, что позиционное преимущество и контроль мяча будет за горняками. Исходя из этого, жду результативного футбола, а итоговый счет будет 2:2.

Анатолий Ковалевский, букмекер: Обе команды числились аутсайдерами на предыдущем этапе еврокубка, но сумели преодолеть сопротивление Шальке и греческого Олимпиакоса. Первый матч двобоя – это всегда разведка. Вот например в противостоянии с Шальке «горняки» первый матч, который прошёл во Львове отыграли на 0:0, и только в поединке в Гельзенкирхене проявили всю свою мощь и мастерство. Чего-то подобного нужно ждать и в предстоящей встрече, вряд ли «кроты» с ходу выложат перед Андерлехтом все свои козыри. Я ожидаю осторожной игры, а любителям ставок рекомендую победу бельгийского клуба с форой +1,5.


Смотрите превью к матчу Шахтер – Андерлехт:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK