СуперГерои: как ведущие «Заробітчан» за месяц подготовились к Гонке Наций

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

СуперГерои: как ведущие «Заробітчан» за месяц подготовились к Гонке Наций

28 июля Аня Олицкая и Настя Кошман стали участницами забега Гонки Наций в Днепре. Журналистки Нового канала пробежали 5 километров под палящим солнцем.

Преодолели 23 препятствия: взбирались на высокие трамплины, ползли в грязи под колючей проволокой и таскали на себе тяжелые мешки и бревна.

Читайте також«Ігри Нескорених»: Василий Вирастюк стал ведущим студии Invictus на СТБ

Гонка Наций – это всеукраинский спортивный челлендж, где сотни людей испытывают себя на прочность. Профессиональные спортсмены и любители преодолевают дистанции от 5 до 20 км с максимальной скоростью, бегут с бревнами на плечах по крутым спускам и подъемам, падают лицом в грязь, изнемогают от жары и усталости и при этом умудряются получать удовольствие.

«Пять километров звучит не слишком страшно. Но теперь представьте, что на этих пяти километрах 23 преграды. Коварные организаторы выстроили маршрут так, что 10 препятствий расположены на четырех километрах и 13 - на последнем, пятом! Ты грязный, мокрый, полуживой, но уже видишь финишную прямую. И тут осознаешь, что впереди самый адский километр. Но вы не представляете, какая эйфория ощущается на финише!» – говорит Аня Олицкая.

31.07._race_nation_zarobitchany_3

Новоканальцы совместно с организаторами Race nation создали спецпроект #працюйнадсобою. Журналисты в течении месяца готовились к челенджу, снимая все на видео. Instagram-сериал с ежедневными тренировками, советами по питанию и режиму от тренера транслировали в IGTV Нового канала.

Читайте такожЮлия Зорий проверяет фитнес-блогеров

За месяц пять серий спецпроекта посмотрело около 200 тысяч человек. Кстати, Гонку Наций Аня Олицкая и Настя Кошман тоже преодолели под прицелом камеры. С ней в руке дистанцию преодолевала режиссер «Заробітчан» Неля Дубовская.

«Месяца подготовки реально мало! И я и Аня раньше занимались спортом, но интенсивно готовились к соревнованию всего четыре недели. Ежедневно бегали 5 километров, делали силовые нагрузки, соблюдали диету и режим. Выкладывались по максимуму. Но во время забега я, например, поняла, что мне стоило больше тренировать руки. Такой режим, как наркотик. Теперь я и дня не могу без нагрузок», – признается Настя Кошман.

31.07._race_nation_zarobitchany_4

Читайте такожАнастасия Даугуле установила международный рекорд по плаванью

«Как бы ни было сложно, это был очень крутой челендж! Знаете, что мы сделали сразу после соревнования? Нет, не помчались за бургерами и картошкой фри. И даже не завалились спать. Мы устроили себе фотосессию в купальниках. Потому что после забега и месяца тренировок накануне ноги, попа и пресс были в идеальном состоянии с любого ракурса! (смеется)» – говорит Аня Олицкая.

Продолжение Instagram-сериала смотрите уже на следующей неделе в IGTV Нового канала. Эстафету принимают Катя Сенченко та Валентин Чернявский. У ребят есть меньше месяца, чтобы подготовиться к забегу в Одессе.

Если вас вдохновил пример новоканальцев, бонусом к материалу даем советы от тренера – Максима Алексеева, который готовил к Гонке Наций Аню Олицкую и Настю Кошман.

1. Нужно поставить себе цель! Выбрать забег, дату, город, от этого и будет строится подготовка.
2. Адекватно оценить свои силы. Не стоит бежать первый же забег 20+ км.
3. Начните заниматься с тренером. Он точно знает, как Вас подготовить, учитывая Ваши слабые и сильные стороны.
4. Возьмите с собой друга, брата, сестру, родителей, детей. Вместе будет веселее и Вы получите огромное удовольствие.
5. Следите за питанием. Этот пункт даже нужно поставить на лидирующие позиции. Как говорил Гиппократ, ты есть то, что ты ешь.
6. Пейте достаточно воды. Вода ускоряет обменные процессы в организме.
7. Делайте свои тренировки разнообразными. Меняйте интенсивность тренировки, длительность, упражнения, условия, в которых Вы будете бежать.
8. Ставьте на каждую тренировку задачи, которые нужно выполнить. Желательно в оцифрованном формате. 100 берпи за тренировку, это должно быть 100 берпи, не 50, не 70 и даже не 120.
9. Не перетренировывайтесь! Не нужно выползать с зала, обессиленным идти домой. Помните! Тренировка должна сделать вас лучше и приблизить к цели, а не отдалять от неё.
10. Составьте тренировочный график. Не отклоняйтесь от него, будьте строже к себе. Если по плану у вас тренировка, она должна состояться при любых условиях. Возможно это будет тренировка дома в виде растяжки).
11. Исключите алкоголь в любых его проявлениях и курение.

Напомним, ранее мы сообщали, что подружка Меган Маркл выходит замуж за красавчика-музыканта.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK