Джоли сыграет у Никиты Михалкова в молдавском фильме

Джоли сыграет у Никиты Михалкова в молдавском фильме

Следующую свою картину председатель Союза кинематографистов может снять в Молдавии с голливудскими звездами в главных ролях.

Сенсационная новость пришла в субботу, 21 ноября, из Молдавии. Сразу несколько киносайтов из этой страны распространили новость о том, что Никита Михалков после завершения работы над "Утомленными солнцем - 2" возьмется за новую военную эпопею.

Если верить этой информации, то следующим проектом Никиты Сергеевича станет фильм "Любовь и война", повествующий о нелегкой судьбе трех молдавских девушек, переживших Великую Отечественную.

Причем режиссерское кресло Михалков должен разделить с итальянцем Франческо Гальярди и молдаванином Валериу Жереги.

Но самая главная бомба – это кандидатура на главную женскую роль. Молдавия, готовящаяся снять самый дорогой фильм в своей истории, решила не скупиться и пригласила на съемки Анджелину Джоли.

"Сценарий уже отослан Анджелине, мы ждем ее ответа", - рассказал журналистам Франческо Гальярди.

Молдаван в фильме "Любовь и война", судя по всему, будут играть сплошь звезды иностранного кино. Так, свое согласие на участие уже итальянский актер Франческо Неро, ставший популярным после роли в спагетти-вестерне "Джанго" в 1968 году. Остальные члены съемочной группы пока держатся в тайне.

Снимать "Любовь и войну" начнут весной следующего года – то есть аккурат после выхода в прокат нового фильма Никиты Сергеевича. Правда, пока сам Михалков остался недоступен для комментариев. В его пресс-службе сообщили, что режиссер сейчас находится за пределами страны.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK