Кому Элизабет Тейлор завещала свой миллиард?

Кому Элизабет Тейлор завещала свой миллиард?

Элизабет Тейлор обладала колоссальным состоянием. Но претендентов на богатство почившей легенды кино столько, что наверняка окажутся обделенные и обиженные.

Она первой получила гонорар в $1 миллион. Во времена "Клеопатры" это были бешеные деньги. Только уникальных драгоценностей в сейфах виллы в Бель-Эйр и банков хранилось на $150 миллионов. Часть украшений Элизабет Тейлор купила сама, большинство дарили мужья, друзья, поклонники. Гордость впечатляющей коллекции - бриллианты Крупп весом 33,19 карата и Бартон-Тейлор в 69,42 карата. Ее земли, особняки и апартаменты тянут не меньше чем на $150 миллионов. Есть еще шесть шикарных автомобилей, самолет, полотна Пикассо, Ван Гога, Моне, Дега, Модильяни… Не стоит удивляться, что состояние Элизабет Тейлор к концу жизни оценивалось в баснословный $1 миллиард. Особо лакомый кусок - отчисления от $200 миллионов, выручаемых ежегодно от продажи парфюмерии, носящей имя актрисы. Кучу денег приносит и продажа ювелирных изделий под маркой "Коллекция Элизабет". Еще несколько гарантированных миллионов каждый год приносит прокат фильмов с участием Тейлор и выпуск их на DVD.

На деньги и имущество кинозвезды претендентов - вагон и маленькая тележка: у Тейлор четверо детей, десять внуков, четверо правнуков, другая родня.  Надеются получить свою долю многочисленные благотворительные организации и близкие друзья. В частности, не исключено, что большой куш отхватит поверенный в делах кинозвезды Джейсон Уинтерс. Этот чернокожий гей в последние годы стал наперсником Элизабет. А вдруг экстравагантная актриса осчастливит свою обожаемую мальтийскую болонку Дэйзи?

Уже стало известно, что драгоценности продадут на аукционе, а вырученные средства переведут в фонд борьбы со СПИДом, основанный Тейлор.
Кому достанутся пироги и пышки, а кому - синяки и шишки, станет известно после вскрытия завещания. Многие эксперты предрекают большие неожиданности и грядущие скандалы.

Между тем один скандал уже разразился. Стал известен шокирующий факт, связанный с появлением на свет будущей звезды экрана. Оказывается, ее родители - арт-дилер Фрэнсис Тейлор и его жена Сара - в 20-е годы прошлого века были постоянными участниками секс-вечеринок со сменами партнеров в небольшом английском местечке в Хартфорде. Так что, кто был настоящим отцом Элизабет, остается только гадать. По одной из версий, им стал миллионер, член тогдашнего руководства консервативной партии Великобритании Виктор Казалет. Официально политик являлся крестным отцом маленькой Лиз.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK