Песня Гайтаны попала в Книгу рекордов Гиннесса

Песня Гайтаны попала в Книгу рекордов Гиннесса

29 марта 2012 года в 5:30 утра в здании Национальной телекомпании Украины стартовал марафон, который вошел в Книгу рекордов Гиннесса в категории "Самый продолжительный песенный марафон с участием многочисленных исполнителей".

Национальный мегапроект, под. названием "Песня объединяет нас", создан силами Национальной телекомпании Украины, Киевского национального университета культуры и искусств и телекомпании "Эра".

Певица Гайтана, которая в этом году будет представлять Украину на Евровидении 2012,   закрывала марафон яркой, патриотичной композицией "Україно-Будьмо".

"Этот проект очень интересный и важный для нашей страны. Мне было очень приятно принимать участие в этом марафоне и закрывать его прекрасной песней "Україно-Будьмо". Провести в прямом эфире 110 часов это достойный подвиг. Рекорд, который сегодня составляет 103 часа, 9 минут, 26 секунд и принадлежит итальянцам -побит, а это значит, что Украина заявила о себе на весь Мир и это прекрасно. Украинская песня очень красива и лирична. Безумно приятно, что более ста часов она звучала в прямом эфире практически беспрерывно", - говорит Гайтана.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK