МастерШеф 2: Участники накормили звезд ТВ

МастерШеф 2: Участники накормили звезд ТВ

28 ноября в эфир СТБ вышел 13-й выпуск кулинарного шоу МастерШеф 2, в котором 10 поваров соревновались за звание лучшего шеф-повара, денежное вознаграждение в 500 000 гривен и возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

Судьи проекта – именитый шеф-повар Эктор Хименес-Браво, ресторатор Николай Тищенко, а также телеведущая и большой гурман Жанна Бадоева – приготовили участникам нелегкие кулинарные испытания, которые они должны будут преодолеть на пути к победе.

 

Напомним, что в каждой программе участники должны успешно пройти три конкурса. По итогам прошедших состязаний определяются претенденты, которые не справились с заданиями. Именно они сражаются в последнем кулинарном поединке под названием Битва черных фартуков. Тот участник, который не справился с поставленной задачей, покидает проект навсегда.

 

В первом испытании участников поделили на две команды. И, прежде чем объявить задание, в кухне МастерШеф 2 появились шестеро детей в синих и красных фартуках. Это дети-художники, и именно они остались на мастер-класс от Эктора. Кулинары в это время находились в другом помещении. Догадаться, что, как готовить, они должны были по рисункам, которые сделали дети.

 

Во втором конкурсе под коробками участники обнаружили соус. Их задачей было – понять, что это за соус, из чего он состоит, и воссоздать точно такой же. О том, что это терияки – догадалась только Анна Заворотько, но, тем не менее, лучшим оказался соус Тани Немеровец.

 

В третьем задании лучшим кулинарам этого сезона необходимо было приготовить фуршет для звезд СТБ, среди которых были: финалисты талант-шоу, холостяк №2 Френсис Мэтью Романов и ведущие телеканала. Команду "красных" возглавила Таня Немеровиц – она набрала к себе сильнейших – Анну Заворотько, Елизавету Глинскую и Александра Белодеда. Они все делали четко и слаженно. Капитаном же "синей" команды стала Виталия Иващенко. В ее команде царил хаос: ссоры, постоянная смена блюд и пререкания. Но, несмотря на весь сумбур, который происходил во время приготовления, звезды СТБ выбрали победителями именно их. А вот "красные" из-за своих сложных блюд допустили множество ошибок, за что и поплатились.

Читай также: МастерШеф 2: Коляденко сказал Денисовой бросить Кривошапко

 

 

На этой неделе черные фартуки достались: Татьяне Немеровец, Анне Заворотько, Алле Ковальчук и Оксане Назарчук. На Битве черных фартуков их ждало нелегкое испытание – на крюке висела туша недавно убитого кабана. Участникам  нужно было выпотрошить его, очистить от всего и приготовить блюдо, которое выпадет им по жребию. На удивление судей все женщины быстро и четко справились с кабаном. Не обошлось, конечно, без помощи Татьяны, у которой – огромный опыт в разделке свиней.  Лучше всех признали блюда Анны и Татьяны  – они не просто хорошо приготовили доставшиеся им по жребию блюда, но и добавили в них что-то особенное. 

Хуже справились Алла Ковальчук и Оксана Назарчук. Они и покинули проект МастерШеф на этой неделе:

 

 

Напомним, МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

Читай также: МастерШеф 2: У Эктора Хименеса Браво и Татьяны Стребковой роман



Источник: stb.ua


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK